Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации Эталоны социальной рекламы. 10 красивых решений - Часть 2

Эталоны социальной рекламы. 10 красивых решений - Часть 2

Эталоны социальной рекламы. 10 красивых решений - Часть 2

То, что в данной акции конкретно приняли роль малыши и дети, оставив собственный след на «холстах» намного лучше завлекло к для себя внимание, чем очевидные слоганы на внешней рекламе.

3. Против наркомании

Администрация Красноярского края решила создать шокирующую социальную рекламу, направленную в главном против наркотиков. Казалось бы, еще одна схожая реклама. А нет! Финишные варианты видео роликов были выложены в сети и практически за несколько часов их просмотрело несколько сотен тыщ человек.

Юзеры, просмотревших ролик, разделились на два лагеря. Одни приняли позицию, что данная реклама «не лезет ни в какие рамки», кто-то даже гласит, что эта реклама каким-то образом нарушает права малышей. Другие - что конкретно таковой и должна быть соц реклама против подростковой наркомании. Так либо по другому, делом заинтересовалась прокуратура, которая проводит проверку на нарушение закона. А администрация Красноярского края из-за появившегося скандала приняла решение не запускать эти ролики по ТВ, ограничившись только распространением в вебе.

4. Против мусора

В Перу с мусором решили биться своеобразно. На одном из пляжей Лимы в один красивый денек оказался «мусорный кит», который добивался от людей не загрязнять пляжи. Конкретно таковой установкой изображающую кита, выбросившегося на сберегал., креативщики из агентства Cafeína разработали для перуанских защитников природы экологическую маркетинговую кампанию. Материалом для работы послужили непищевые отходы, позабытые на пляже туристами и жителями Лимы. Кит был огорожен сигнальной лентой, а туристам, проходящим мимо, раздавались листовки с информацией о воздействии экологии на жизнь жителей океана. Слоган кампании - «Оставим после себя незапятнанный пляж».

5. Против драг-туризма

Слоганом: «Если вы едете за наркотиками, путешествие может продлиться всю жизнь» - ознаменовалась соц акция против драг-туризма, разработанная испанским отделением JWT. Этот очень проблематический вопрос агентсво представило достаточно креативно -- на открытках с туристскими видами Тайланда, Перу, Вьетнама экзотичные пейзажи стают через тюремную решетку.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги