Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Домашние животные - чем кормить

Домашние животные - чем кормить

В настоящее время сотрудничество людей и домашних животных носит несколько иной характер, чем в те времена, когда оно только-только начинало развиваться. Собак люди приручали, чтобы они могли охранять временный лагерь (а приручение это начинало происходить еще в те времена, когда о постоянных поселениях речи особенно не шло, поскольку кочевой образ жизни обусловлен был необходимостью добывать себе пропитание, именно перемещаясь с места на место – в одной конкретной местности съедобная растительность, пока собирательство не перешло в земледелие, довольно быстро заканчивалась, а звери, пока охота не перешла в животноводство, слишком быстро убеждались в том, что контактов с людьми желательно избегать, и охотиться становилось все сложнее), помогали на охоте, предупреждали о визитах непрошенных гостей (неважно, были это представители враждебного племени или дикие звери).

Сейчас же в основном эти задачи возлагаются только на крупных собак, живущих в частном секторе, а в условиях городской квартиры они выполняют несколько другую функцию – больше развлекательного характера. Но это, конечно, совершенно не значит, что их не надо кормить.

Чем кормить? С этим сейчас стало даже проще, чем в те времена, когда можно было поделиться с четвероногим другом, стоящим в некотором смысле на службе у человека, своей же едой – есть специальный корм для собак, который подходит для них гораздо лучше, чем еда с нашего стола. Особенно это актуально в период, когда животное болеет (братья наши меньшие в этом плане мало чем отличаются от людей – болеть они тоже могут), и уж тем более для маленьких щенков, организму которых нужен определенный набор питательных веществ, который корм для взрослых собак обеспечивает не в тех пропорциях, что может привести к нарушениям в развитии.

С кошками все даже интереснее. Все знают, что эти создания всегда отличались некоторой своенравностью. Кстати, интересный факт – их генофонд не так уж и далеко ушел от генофонда диких степных кошек. То есть, все остальные домашние животные с течением времени одомашнились куда существеннее, чем эти милые пушистые создания. Но то, что этот нрав хорошо известен, еще не означает, что, если питомец ест только какой-то один конкретный корм для кошек, то он делает это из вредности. На самом деле кошачьи в этом плане куда более чувствительны, чем даже люди – они гораздо лучше разбираются в том, что необходимо их организму. Человек может уставать, может болеть, может не высыпаться, но не будет ощущать, что причина этих явлений в несбалансированном рационе – недостаток какого-то элемента могут выявить только медики. А кошка откажется есть корм, который конкретно ее организм может воспринимать как вредный – это совершенно нормальное для них явление, тут уж лучше пойти ей на уступки, иначе животное может и заболеть.

Где все это брать? На самом деле никаких проблем с кормами нет – магазинов в Интернете полно. И есть даже такие, где не просто продадут товар, а еще и проконсультируют – Зоосервис, например. Консультация такого плана может оказаться очень нелишней в любом из вышеприведенных случаев – когда речь идет о молодом растущем организме, или животное болеет, или категорически отказывается питаться каким-то конкретным кормом. Да, собственно, на самом деле таких случаев довольно много.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги