Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Скончался сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович - 1

Скончался сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович - 1

Скончался сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович - 1

Сейчас ночкой скончался директор сообразно технологиям а также сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович. Ему было 48 лет. Об этом сказал голова «Яндекса» а также друг покойного, гендиректор фирмы Аркадий Волож.

«Мы приятельствовали с Илюшей со средние учебные заведения, четыре года посиживали за одной партой. А позже совместно делали Яндекс. Все приключилось очень скоро а также нежданно. Крайний раз он выступал пред нашими cтамбульскими ребятами в прошедший четверг. Он получился а также произнес: «Здравствуйте, меня зовут Илья». Все засмеялись, а также он поведал про поисковую платформу «Острова». Никак не знаю, чем позволительно сменить его энциклопедичность в разработках а также чистое в`идение продукта. Только он оставил за собой единое новое происхождение программистов, цельную среднее учебное заведение. А его этические стандарты задали степень всем нам», - написал Волож.

Сегалович а также Волож вправду знали друг дружку с юношества - их папы были знаменитыми геологами. Крайние 4 года в школе обучались в одном классе Республиканской физико-математической средние учебные заведения Алма-Аты. В студенческие годы их пути разошлись, а в 1990 году Сегалович решил поменять сферу деловитости а также начал калымить в фирмы «Аркадия». Вкупе с Аркадием Борковским (в данный момент промышленный директор калифорнийской Yandex Labs) они разрабатывали розыск неструктурированной инфы с учетом российского языка. В 1993-2000 годах возглавлял отдел поисковых систем в фирмы CompTek, занимавшейся продажей компьютерной техники. Сначало программные разработки были ее сторонним продуктом, а посреди 90-х они оформились в поисковую систему.

Конкретно Сегалович является создателем слова «Яндекс». Ему получилось соединить слова, обрисовывающие значение технологии: yet another indexer («еще один индексатор» либо Языковой иНдекс). Волож внес предложение бросить кириллическую букву «Я» в заглавии а также возникло словечко «Яndex».

Осенью 1993 года возникла 1-ая програмка «Яндекс», на ее базе были сделаны Библейский Компьютерный Справочник, Интернациональный классификатор изобретений а также розыск сообразно творениям Александра Грибоедова.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги