Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Лебедев а также Пенза никак не разделили «Лучший град зимы» - 1

Лебедев а также Пенза никак не разделили «Лучший град зимы» - 1

Лебедев а также Пенза никак не разделили «Лучший град зимы» - 1

Развертывается интернет-скандал меж знаменитым дизайнером а также управляющим одноименной студии Артемием Лебедевым а также администрацией городка Пензы. Креатор «обвинил» Пензу в копировании элементов символики бренда «Лучший град зимы», сделанной студией для Департамента культуры а также СМИ в 2013 году.

Напомним, что новогодний фирменный манера для главного города со слоганом «Лучший град зимы» был представлен студией Артемия Лебедева в ноябре 2013 года. Дизайнеры студии сотворили айдентику Новоиспеченого года, которая украсила улицы, парки а также бульвары Москвы, также московские торжественные мероприятия. Художественным управляющим проекта выступил Артемий Лебедев, а арт-директором - Эркен Кагаров.

В нынешнем году фирменный манера получил некоторое количество добавлений: монохроматический логотип «заиграл» всеми цветами радуги, а сообразно заказу Столичной дирекции массовых мероприятий студия сотворила комплекты тематических виньеток а также пиктограмм, изображающие традиционные зимние утехи, зверей а также новогодние подробности. Как а также в прошлом году, худруком проекта стал Артемий Лебедев, а арт-директором - Эркен Кагаров.

Проект студии Лебедева пришелся сообразно вкусу москвичам а также успел дважды «встретить» Новоиспеченный год вкупе с мещанами. Но в наступившем 2015 году фирменный манера стал предпосылкой скандала.

Раньше в собственном блоге на Livejournal Лебедев выложил фотографию пензенского билборда а также в нецензурной форме выразил возмущение тем, что на местных плакатах был преступно расположен логотип «Лучший град зимы». Как строчит местное издание temapenza.ru, интернет-скандал получил настоящее расширение: представители МВД а также прокуратура посулили вести надлежащие испытания. Артемий Лебедев может понести уголовную ответственность сообразно статье 128.1. УК РФ, ежели в ходе испытания выяснится, что пост в собственном блоге дизайнера - это наговор.

О ситуации был проинформирован губернатор Пензы Юрий Кривов, но покуда он никак не отдал никаких комментариев, строчит penzanews.ru. Представитель «Рекламной службы городка Пензы» Инна Ревина разнесла посреди пензинских СМИ последующее высказывание относительно скандала: «Муниципальное казенное основание «Рекламная работа городка Пензы» докладывает, что в рамках новогоднего дизайна городка на маркетинговых конструкциях городка расположены баннеры, приуроченные к празднованию Новоиспеченого года, - говорит она. - Стоит заметить, что основание никак не устремлялось ксернуть чужой фирменный манера. Разработка макета была осуществлена в целях размещения социально важной инфы а также никак не предполагала извлечения материальной выгоды».

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги