Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Создателей «Вия» обвинили в сокрытой рекламе алкоголя

Создателей «Вия» обвинили в сокрытой рекламе алкоголя

Создателей «Вия» обвинили в сокрытой рекламе алкоголя

Активисты федерального публичного проекта «Трезвая Россия» нашли сокрытую рекламу водки «Хортица» в кинофильме «Вий» а также подали жалобу в Федеральную антимонопольную службу на создателей а также распространителей картины, докладывает газета «Известия» .

Представители «Трезвой России» фиксируют, что в кинофильме не один раз упоминалось заглавие спиртного бренда, а на одном из завершающих сотрудников было показано подражание зарегистрированного на местности Русской Федерации товарного знака «Хортица».

Помимо этого, активисты проекта обратились а также в Роскомнадзор с жалобой на то, что кинокартина «Вий» владеет в прокате маркировку «12+», в то время как в кинофильме демонстрируются сцены распития сильных алкогольных напитков.

Режиссер картины Олег Степченко в разговоре с «Известиями» сказал, что дает ответ только за творческую сочиняющую кинофильма а также в творческом значении перед заглавием «Хортица» он предполагал никак не водку, а полуостров. «Хортица - это же Украина, вслед за тем всюду написано «остров Хортица», потому безличный рекламы нет», - откомментировал ситуацию Степченко.

«Вий» - художественный кинофильм режиссёра Олега Степченко, сообразно мотивам повести «Вий» Н. В. Гоголя. Кинофильм распологался в процессе изготовления с декабря 2005 года. Премьера кинофильма в Рф свершилась 30 января 2014 года. За 1-ый уик-энд показа головка собрала 605,2 млн рублей а также установила новоиспеченный рекорд сообразно сборам российского кинофильма за 1-ые выходные проката.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги