Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Зарплаты медиаменеджеров привязали к KPI - 1

Зарплаты медиаменеджеров привязали к KPI - 1

Зарплаты медиаменеджеров привязали к KPI - 1

Медиаменеджерам, также топам из сферы IT, никак не стоит ожидать повышения зарплат. Выплаты будут сжиматься, а для получения премии будет необходимо увеличивать KPI, предсказывает эксперт сообразно найму Алена Владимирская.

Как отмечает управляющий агентства интернет-рекрутинга PRUFFI, в первый раз за крайние 5 лет сектор «IT/Медиа» никак не показал обычного осеннего скачка зарплат. Фиксированная часть зарплат стагнирует, но несмотря на все вышесказанное практически в всякой лучшой должности возник KPI. Ежели ранее большая часть 100 (Chief Technology Officer) получали премии сообразно всеобщим итогам работы фирмы, то в данный момент их величина зависит от характеристик отдачи. При всем этом KPI стал цепче а также из ряда гарантированно достижимого переведен в вполне возможные, а во почти всех сейлз-хаусах - в маловероятные.

Отдача топ-менеджеров стала важна, потому что большая часть больших порталов а также агентств чувствуют трудности с исполнением планов сообразно медийной рекламе. Сразу сокращается оплачивание больших медийных проектов из госбюджета, что отбирает ветвь значимой части заработков.

Сообразно зарплатному рейтингу Slon.ru, генеральные начальника из IT/Медиа находятся на 8 месте сообразно уровню компенсаций за 2012 год. Их опережают топы из нефтегазового сектора, банкиры, металлурги, руководители телеком-компаний, ритейлеров, электроэнергетики, строители. Наименьшим возмездием различаются CEO из области страхования а также производственных FMCG-компаний.

Портал исследовал спектры годового возмездия (с учетом бонусов а также премий) в 2012 году а также фиксированные заработные платы в 2013 году. Только было изучено 10 больших отраслей. Рейтинг, наложенный на базе годовых отчетов компаний а также хантинговых агентств, подсобляет выяснить текущую цену топ-менеджеров на базаре труда, также взять в толк, в которых отраслях наиболее огромные возмездия.

В веб а также медиакомпаниях заработная плата генеральных начальников составила 350 тыщ - 1 млн баксов, у начальников сообразно маркетингу она располагаться в пределах 140-200 тыщ баксов. Основные денежные начальника заработали в 2012 году от 110 по 400 тыщ, руководители юридических департаментов - от 100 по 220 тыщ, начальника сообразно стратегии а также развитию - от 200 од 280 тыщ.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги