Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Роспотребнадзор выиграл мастерство супротив YouTube

Роспотребнадзор выиграл мастерство супротив YouTube

Роспотребнадзор выиграл мастерство супротив YouTube

Арбитражный трибунал Москвы отвергнул иск фирмы YouTube LLC к Роспотребнадзору. Раньше видеохостинг заблокировал ролик сообразно предписанию регулятора, потом попробовал опротестовать данное заключение. Иск был подан в феврале, однако тогда стороны никак не объясняли объект азигота. Позднее стало понятно, что стиль идет о видеоуроке сообразно творению грима для Хэллоуина. Роспотребнадзор признал ролик аннотацией сообразно суициду, только YouTube никак не согласилась с суждением ведомства.

На спорном видео «Видео урок Как кромсать вены =D» женщина с неясным макияжем демонстрировала, как переносить грим, чтобы передать суицид. Представители Роспотребнадзора требовали, что совокупа аудио-, видеоряда, также наименования охватывает метод а также лозунг к суициду.

В Гугл, которой принадлежит YouTube, считают, что закон о охране деток ограничивает доступ к веселительной инфы. В суде адвокаты фирмы указывали на неимение сведениц о методе а также призывах к совершению самоубийства, передает РАПСИ. Помимо этого, они дали мнение доктора психологических наук, доктора МГУ Ольги Карабановой.

Прежде судебного заседания Роспотребнадзор распространил высказывание, в каком обвинил YouTube в уклонении от исполненья требований законодательства Рф.

Фирма сознает «вредоносность а также вероятную угроза роликов», однако управляется «коммерческими интересами», употребляет «юридическую казуистику» а также обжалует заключение в суде, заявила пресс-служба ведомства.

В то же время голова ведомства Геннадий Онищенко раньше объяснял иск YouTube а также говорил, что «суд - это обычное действо в цивилизованном обществе».

Госслужащие еще окрестили «возможно профессора» Карабанову «неизвестной в качестве спеца по части суицидов», а ее логику - «патологически деформированной».

«Прочтение текста «мотивированного» заключения поражает циничным искажением фактов, которое может иметь только человеку неизвестному с непреложными семейными ценностями, исповедующими приверженность хранения а также продолжения следующих поколений», - говорится в известии Роспотребнадзора.

В картотеке арбитражных дел имеется очередной иск YouTube к Роспотребнадзору, отданный 30 апреля. С чем он связан, покуда никак не понятно.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги