Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Поисковая рекламная инфа подвела Гугл - 1

Поисковая рекламная инфа подвела Гугл - 1

Поисковая рекламная инфа подвела Гугл - 1

Гугл отчитался о 20-процентном росте выручки чем здорово огорчил инвесторов. Опосля публикации денежной отчетности за 3-ий квартал котировки интернет-гиганта свалились на 3%. Ежели 17 октября на изобретении торгов одна акция стоила 527 баксов, то на последующий день дорогая бумага упала в цене по 509 баксов. Позднее Гугл отыграл упущенное, только, как принято говорить, остаток остался. Business Insider попробовал ориентироваться, как серьезны трудности наикрупнейшго поисковика.

Мощное а также сразу слабенькое местечко Гугл - рекламка в поисковой выдаче. Число оплаченных кликов возросло на 17%, в то время как аналитики предсказывали 22-процентный рост. Приходится признать, что финансы от контекста видно отстают от репутации поисковика: юзеры стали не в такой мере перебегать сообразно маркетинговым ссылкам.

Во-1-х, ситуация разъясняется пришествием мобильных устройств. Гаджеты теснее одержали победу над интернетом: по достоверным сведениям comScore, в 2014 году число мобильных юзеров опередило число юзеров десктопов. Кроме всего прочего хозяева телефонов а также планшетов выбирают прибавленья мобильным версиям страниц. Flurry расценивает соответствие mobile web к прибавлениям как 14% к 86%. В то же время Гугл силен конкретно в «традиционном» вебе, а также осилить ситуацию великану никак не удается. Рекламодатели никак не желают уплачивать более за рекламу наименьшего формата, а также стоимость за клик продолжает понижаться с конца 2011 года.

2-ая фактор - мощные соперники, которые удачно переманивают часть аудитории. Тренд на огромную приватность принуждает юзеров находить продукты за пределами Гугл. При всем этом на коммерческие требования приходится 20% обращений к поисковику. Сейчас юзеры идут на Amazon - интернет-сайт либо прибавление - чтобы отыскать хотимый продукт. Сообразно подсчетам ComScore, в 2012 году численность запросов у интернет-ритейлера возросло на 73%.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги