Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Основоположник Habrahabr выкупил проект у Mail. ru Group

Основоположник Habrahabr выкупил проект у Mail. ru Group

Основоположник Habrahabr выкупил проект у Mail. ru Group

Основоположник Habrahabr Денис Крючков выкупил компанию «Тематические медиа», которой принадлежат известный IT-блог, также проекты Hantim, Freelansim, Brainstorage, Toster а также «Автокадабра». Афера сообразно приобретению 45% акций была окончена в конце августа 2013 года, докладывает издание Roem.ru.

Раньше совладельцем ТМ являлся интернет-холдинг Mail.ru Group, он получил долю в фирмы прежде IPO. Тогда инвестор а также основоположник фонда DST Юрий Мильнер пользовался пт в акционерном соглашении а также передал принадлежащие ему акции ТМ.

«Нас поженили с Mail.Ru Group без нашего хотения, подобно, как Дурова а также других предпринимателей», - сказал Крючков в интервью. Сообразно его словам, основоположники ТМ никогда никак не желали существовать частью холдинга а также покоряться его гендиректору Дмитрию Гришину, чьи жизненные взгляды а также бизнес-методы были для их неприемлемыми.

В данный момент голосующие акции ТМ принадлежат Крючкову, маленькие части в фирмы получили топ-менеджеры (CTO а также CCO). Целый имущество был оценен в 10 млн баксов. Средства на сделку выделил «Яндекс». По совершенной выплаты кредита акции будут находиться у него в закладе. «Это рядовая рыночная афера, позволяющей нам стоить независящими, а «Яндексу» незначительно заработать», - отметил Крючков.

Основоположник Habrahabr сказал, что они намереваются вести ребрендинг «Тематических медиа»и поменять заглавие на Tech Media.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги