Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи РАЭК предложила арбитраж для интернет-пиратов

РАЭК предложила арбитраж для интернет-пиратов

РАЭК предложила арбитраж для интернет-пиратов

Интернет-отрасль определила единую позицию сообразно законопроекту о блокировке страниц с пиратским контентом. Пакет поправок разработала Комиссия сообразно правовым вопросцам РАЭК, в которую вступают представители Гугл, Mail.ru Group, «Яндекса», SUP Media, HeadHunter а также остальных компаний. Поэтому РАЭК желает понизить вероятную опасность злоупотреблений, также отыскать компромисс меж правовыми интересами правообладателей а также информационных посредников.

Законопроект о охране интеллектуальных прав в вебе был внесен в Госдуму 6 июня, в рекордные сроки одобрен комитетами а также рекомендован к принятию в главном чтении, которое состоится сейчас опосля 16.00. Сообразно сужденью соучастников базара, акт в том же духе скоро будет законодательством.

Интернет-компании боятся, что все угнетение сообразно разрешению споров в сфере интеллектуальной принадлежности ляжет на информационных посредников. Претензии у ветви вызвали дисбаланс правовых интересов правообладателя а также распространителя, подведомственность дел Мосгорсуду, неименье досудебных процедур, блокировка сообразно айпишникам а также остальные пункты.

Сообразно суждению РАЭК, законопроект в работающей редакции никак не приведет к понижению употребления незаконного контента, а напротив, понизит потребление контента легального.

Эксперты дают сформировать новенькую структуру в системе арбитражных судов - Трибунал сообразно интеллектуальным правам. Его задачей будет создание единообразной а также непротиворечивой практики. Ежели обременить все дела о нарушениях интеллектуальной принадлежности на Мосгорсуд, что и ведет к чрезмерной перегрузке на ведомство, ведь права нарушаются на всей местности Рф.

Другие поправки зачастую совпадают с раньше опубликованными предложениями. К примеру, РАЭК выступает за распоряжение совершенной а также исчерпывающей инфы о пиратском контенте в заявке правообладателя: адреса странички, места размещения, подтверждения необыкновенных прав заявителя. Правообладателю еще нужно уверить трибунал, что ограничение доступа к сайту (при невозможности перекрыть конкретную страничку) сообразно потребностям, также никак не повлечет нарушения прав третьих лиц.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги