Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Mail. Ru Group замедлила рост

Mail. Ru Group замедлила рост

Mail. Ru Group замедлила рост

В главном полугодии 2013 года Mail.Ru Group росла медлительнее обыденного. Сейчас фирма опубликовала неаудированные денежные итоги за январь-июнь. Сообразно отчетности, совокупная прибыль фирмы выросла на 28,4% сообразно сопоставлению с подобным временем прошедшего года а также составила 12,4 миллиардов рублей. Чистая прибыль интернет-холдинга составила немногим наиболее 5 миллиардов рублей, увеличившись на 27,6%.

В то же время в главном полугодии 2012 года прибыль Mail.ru Group выросла на 49%, чистая прибыль - на 66,1%. Гендиректор фирмы Дмитрий Гришин отметил, что Mail.Ru Group понесла доп издержки, связанные с новоиспеченым кабинетом.

Не так давно штаб-квартира холдинга переехала в 27-этажный бизнес-центр SkyLight на Ленинградском проспекте а также заняла наиболее 30 000 кв. м. Mail.Ru Group сняла кабинет сроком на 9 лет с возможностью увеличить площадь за счет соседней вышки. Вообщем, со слов Гришина, они хотят хранить твердый контроль над расходами.

Судя сообразно отчетности, издержки Mail.Ru Group вправду подскочили. Затраты на аренду а также оглавление кабинета добились 507 млн рублей, в то время как за подобный период 2012-го они сочиняли 219 млн.

Темпы роста медийной рекламы во 2-м микрорайоне улучшились в итоге понижения воздействия ряда единичных причин, контекст сберег значимые темпы роста благодаря позициям фирмы на поисковом базаре, также развитию обслуживания таргетированной рекламы. Сообразно итогам полугодия финансы от медийки выросли на 12,1%, сектор контекста вырос на 46,7%. В целом маркетинговая прибыль показала рост на 23,5%.

Mail.Ru Group ждет, что поступления от рекламы увеличатся во 2-м полугодии. В конце отпускного периода обычно вырастает спрос на онлайн-игры, а крупная часть маркетинговых бюджетов тратится в крайнем микрорайоне.

Фирмы повысила ожидаемые характеристики на 2013 денежный год а также предсказывает, что совокупная прибыль в текущем финансовом году вырастет на 27-29%, а наиболее высочайшие темпы роста продемонстрируют контекстная рекламная инфа а также забавы.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги