Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации Что нужно знать при ремонте фундамента деревянного дома?

Что нужно знать при ремонте фундамента деревянного дома?

Фундамент деревянного дома обязательно требует время от времени усиления или ремонта. А это, пожалуй, самый трудоемкий процесс в ремонте здания, поскольку в большинстве случаев у таких сооружений имеется значительный недостаток в виде слабого и недостаточно углубленного фундамента. Раньше требования к возведению фундаментов были другими, при этом по большей части качественную бетонную смесь в составе конструкции никто не применял. Таким образом, возводя деревянный дом, обычно пользовались крупным и мелким бутовым камнем, плотно перемешанным с битым кирпичом и уложенным на песчаную подушку. Вот почему фундамент – это актуальная проблема для тех, кто владеет старым деревянным домом, и многих интересует подробное описание технологии ремонта фундамента с помощью винтовых свай. Хотя, прежде, чем приступать к ремонту, нужно узнать почему может разрушиться фундамент?

Итак, основные причины разрушений фундамента деревянного дома могут быть связаны с нарушением целостности фундамента и проседанием вследствие разного рода гидрологических процессов, происходящих в грунте под основанием дома, а также физико-механическими изменениями в структуре стройматериала. О наличии неполадок обычно свидетельствуют расширенные швы и стыки бревенчатого дома, увеличенные трещины в нижних венцах бревен, выпадения конопатки. Чтобы определить, продолжается ли оседание здание, или же фундамент остановился на новой надежной опоре, необходима установка в проблемных местах бумажных или гипсовых маяков. При продолжении движения, маяк утратит свою целостность, что докажет потребность в незамедлительном проведении ремонта.

Что касается самого процесса усиления фундамента, можно обратиться за помощью к специалистам Завода Свайных Конструкций, которые помогут выбрать метод усиления, учитывая причины, которые послужили возникновению необходимости ремонта. А причинами могут стать трещины, образовавшиеся в определенных местах снаружи фундамента или по всему периметру, или же крен деревянного здания на один бок и тому подобное. Если фундаменту вашего дома не под силу выдержка нагрузки конструкции, значит его необходимо усилить. В частности, чтобы его усилить, можно произвести дополнительные кладки из камня в виде тумб по бокам фундамента на расстоянии 1,5-2 мв друг от друга, чем будет усилена старая кладка.

 

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги