Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации Использование оперативной памяти

Использование оперативной памяти

Рано или поздно каждому пользователю приходится решать вопрос, связанный с модернизацией верного «железного коня». Большинство людей сразу начинают менять «мозг» компьютера – его процессор, другие – стараются поменять видеокарту, однако, самым простым и дешевым способом является увеличение объемов http:/www.moyo.ua/comp-and-periphery/periphery-and-compon/ddr-dlya-pc/, то есть оперативной памяти компьютера. Почему он считается самым простым?  Все довольно просто. Потому что этому не требуются специальные знания технической части, на установку уходит небольшое время, и не создаются практически никакие сложности, а также это менее затратный способ из всех.

Давайте начнем все сначала! ОЗУ или оперативное запоминающее устройство, его еще называют RAM (память, имеющая произвольный доступ), - это область, где временно хранятся данные. С ее помощью обеспечивается работа программного обеспечения. В частности, оперативная память в компьютерной системе – это микросхемы или модули, в которых содержатся микросхемы, обычно подключающиеся к системной плате. Во время работы компьютера память становится временным буфером, который обеспечивает хранение данных и запущенных программ, между дисковым накопителем и процессором, за счет значительно большой скорости чтения данных.

Следует заметить, что совсем новичкам зачастую свойственно путать оперативную память и память жесткого диска (ПЗУ – постоянного запоминающего устройства), чего не стоит делать, поскольку это кардинально отличающиеся виды памяти. По своему типу оперативная память – динамическая или Dynamic RAM, по сравнению с постоянной – она энергозависима, то есть для того, чтобы хранить данные ей необходимо электричество, и в случае его отключения (выключения компьютера) информация удаляется. В качестве примера энергонезависимой памяти ПЗУ можно привести флэш-память, которая использует электроэнергию только для записи и чтения, тогда как для самого хранения информации в источнике питания она не нуждается.

Структура памяти напоминает соты пчел, то есть она состоит из ячеек, которые предназначены для того, чтобы хранить определенный объем информации, как правило, 1 или 4 бит. Все ячейки обладают своим уникальным «домашним» адресом, который подразделяется на 2 компонента – горизонтальная строка адреса (Row) и вертикальный столбец (Column).

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги