Компания птиц - Часть 4

Компания птиц - Часть 4

Продуктами дело не ограничилось. Два года вспять компания запустила программку строительства парков развлечений. На данный момент их 10. Это относительно маленькие парки по 3 тыс. кв. м в торговых центрах и на свежайшем воздухе. Основная мысль - активный отдых. Здесь фактически нет аттракционов, как в Disneyland, зато есть много снарядов для физической активности. "Мы желаем, чтоб малыши больше двигались, а не только лишь игрались с телефонами и планшетами",- гласит управляющий по развитию бизнеса Rovio в странах СНГ и Балтии Наталия Салонен. По ее словам, в 2014 году 1-ый таковой парк раскроется в Рф, в Санкт-Петербурге.

Если в 2010 году оборот компании составлял 6,5 млн евро, то в 2012-м уже 152 млн евро. Но в 2013 году бурный рост тормознул.

Холостой выстрел

Неважно какая игра наскучивает, а бренду нужна неизменная рекламная поддержка. Так что для Rovio было актуально принципиально повсевременно выпускать обновления к игре, завлекать новых фанатов и задерживать старенькых.

К примеру, в 2011 году Rovio сделала игру Angry Birds Seasons с десятками уровней, приуроченных к каждогодним праздничкам, и Angry Birds Rio - по мотивам пользующегося популярностью мульта про птиц "Рио". В 2012-м появилась Angry Birds Star Wars, где птицы перевоплотился в персонажей "Звездных войн".

Всякую новейшую затею Rovio стала анонсировать на YouTube. К примеру, о дополнении Angry Birds Space говорил астронавт Дон Петит прямо с Интернациональной галлактической станции, ведь сюжет игры разворачивается в открытом космосе. Ролик собрал более 20 млн просмотров.

Новые игры нередко попадают в топы магазинов приложений. Парадокс Angry Birds в том, что это самый реальный долгожитель. В общей трудности игру скачали более 2 миллиардов раз - каждый 4-ый обитатель Земли.

У Rovio была попытка избавиться от стиля "компании одной игры", но ничего неплохого из этого не вышло. В 2012 году компания выпустила игру-головоломку Amazing Alex, но она выдержала в топе всего несколько недель. Другой, никак не связанный с птицами проект, игра The Croods по мотивам одноименного мульта DreamWorks Animation, тоже не взлетел. Сейчас компания выпускает игры в новых себе жанрах, но используя уже испытанные образы. К примеру, в конце прошедшего года вышли гонки Angry Birds Go, в июне 2014-го - RPG (пошаговые схватки) Angry Birds Epic. На данный момент компания готовится выпустить игру для девченок, где главной героиней будет розовая птичка Stella.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги