Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации Надежда на шестом месяце - Часть 1

Надежда на шестом месяце - Часть 1

Надежда на шестом месяце - Часть 1

17 июля корпорацию Яху! возглавила Марисса Майер, проработавшая ранее в Гугл 13 лет. Яху! в последние годы очень не везет с гендиректорами: СМИ и сотрудники только привыкают к одному человеку, как на его место приходит другой.

С Майер, похоже, у компании есть надежда на длительные и плодотворные дела. Сотрудники Яху!, специалисты и обыкновенные интернет-пользователи уже начали показывать ей свое доверие.

История Яху! последних лет - это история "непопадания" в ожидания рынка. После того как поисковику не удалось в 2008 году заключить сделку о слиянии с Microsoft, который желал бы побороться с Гугл и на рынке поиска, акции Яху! резко пошли вниз. Если еще в 2007 году ценные бумаги компании время от времени стоили больше 30 баксов за штуку, то в 2008-м они опустились ниже отметки в 20 баксов и до сего времени не могут ее превысить.

За последние четыре года акции Яху! подешевели на четверть. Для сопоставления, у Microsoft аналогичный показатель составляет +13 процентов, у Гугл - практически +28 процентов. В итоге к середине июля 2012 года Гугл стоил около 200 млрд баксов, а Яху! не дотягивал до 20 млрд. А ведь когда-то компании рассматривались как главные соперники на мировом рынке.

В последние годы Гугл и Microsoft планомерно увеличивали активы, а вот заглавие Яху! мерцало в прессе в сообщениях о продаже тех либо других структур. В апреле 2012 года китайский ритейлер Alibaba решил купить у Яху! 20 процентов собственных акций. Еще ранее сообщалось о намерении Яху! избавиться от пакета в 35 процентов в Яху! Japan, также о возможном слиянии всей компании с другими игроками рынка.

К этому стоит добавить, что в 2009 году Яху! заключила с Microsoft сделку о переходе на поисковые технологии Bing, другими словами практически отказалась от значимой части собственного бизнеса. Вобщем, по последним данным, компании все еще принадлежит 40 процентов Alibaba, ну и толика в Яху! Japan никуда не делась. Только вот цена этих пакетов акций оказалась на несколько млрд выше, чем капитализация самой компании.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги