Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации О понижении энтузиазма к ТВ и росте рекламы - Часть 1

О понижении энтузиазма к ТВ и росте рекламы - Часть 1

О понижении энтузиазма к ТВ и росте рекламы - Часть 1

В первом полугодии 2011 года общий размер телевизионной аудитории сократился на 3%, говорится в исследовании аналитиков OMD MD|PHD Group.

Вышло это сначала за счет ухода зрителей в Веб. Телеканалам приходится идти на разные ухищрения, биться на новейшую аудиторию, по максимуму использовать разрешенное законом количество маркетингового времени и улучшить эфирную сетку. Пока им удается оставаться на плаву и даже увеличивать объем проданной рекламы.

В январе-июне объем проданной рекламы в федеральном эфире телеканалов вырос на 2%, до 745,545 млн закупочных пт рейтинга (GRP, условная единица при продаже телерекламы, отражает количество зрителей, узревших маркетинговый ролик). При всем этом глядеть телек стали меньше. Опрошенные участники рынка молвят, что Веб равномерно отбирает аудиторию у ТВ - этот процесс фактически нереально приостановить.

«В первой половине 2011 года длилось сокращение общего телесмотрения относительно аналогичного периода 2010 года, - откомментировал телевизионный аналитик OMD MD|PHD Group Максим Ульяненко. - Общий размер телевизионной аудитории сократился на 3%. Другими словами если б не происходило никаких других конфигураций, то количество закупочных GRP на рынке сократилось бы приблизительно на те же самые 3%». Но, добавляет г-н Ульяненко, количество баинговых GRP возросло на 2%. Вышло это, во-1-х, за счет роста объемов федеральной рекламы. А именно, за счет открытия дополнительных маркетинговых объемов в рамках законодательно разрешенных 9 мин. маркетингового времени в час, если этот предел на канале еще не исчерпан: «Первый канал» и «Россия-1» обычно употребляют не весь объем рекламы. Также количество GRP можно прирастить благодаря действенной маркетинговой сетке, уточняют специалисты OMD MD|PHD Group.

Плата за качество

Более приметное изменение количества мотивированных GRP вышло на 2-ух телеканалах холдинга «СТС Медиа» - СТС и «Домашнем», что было вызвано падением средней толики этих каналов. А именно, толика канала СТС снизилась с 12,1% в первой половине 2010 года до 11,1% в аналогичном периоде 2011 года. Толика «Домашнего» свалилась с 3,2 до 3% соответственно. Как пояснял генеральный директор холдинга Антон Кудряшов, наименьший объем реализованного маркетингового инструментария, который обоснован понижением аудиторных характеристик каналов, был «компенсирован действенной монетизацией». По его словам, за доброкачественную аудиторию рекламодатели готовы платить более высочайшие цены.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги