Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации Заплати другому - Часть 1

Заплати другому - Часть 1

Заплати другому - Часть 1

BTL&Event агентство NationalPro подвело промежные итоги опыта «Заплати другому».

Двухмесячная вирусная акция принесла устроителям хорошие дивиденды: выросла популярность веб-сайта, появились новые контакты и приглашения участвовать в тендерах. А ее участники сделали сотки хороших дел.

Опыт был запущен с целью исследования своей методики «Create Emotions» и с желанием поднять настроение часто нахмуренным москвичам. Первыми участниками опыта стали 1500 служащих рекламных отделов больших федеральных и интернациональных компаний. Им были доставлены красивые бизнес-завтраки в виде бутерброда-галстука, к которому прилагались письма с описанием проекта. После поглощения завтрака, получателям предлагалось «сказать за него спасибо», сделав что-то приятное, но не агентству-отправителю, а хоть какому другому человеку.

Каждому участнику опыта были также выданы особые фишки описанием проекта и просьбой поведать о собственной истории роли на промо-сайте.

Реакция была моментальной. Чувственный отклик первого обладателя фишки №814 здесь же появился в сети: «Отличный вышел завтрак! Спасибо! И «рубашка» привлекательная, и «галстук» хороший (и смачный). Я поддержу идею поблагодарить за таковой приятный утренний сюрприз кого-либо еще, но что конкретно сделаю, пока не решила! Главное, какой подъем настроения и желание на этом не останавливаться!».

Мысль зацепила, и последующие приключения «эстафетной палочки» не принудили себя ожидать: «Проспал сейчас, тороплюсь, собираюсь, совещание принципиальное еще сейчас. И как назло по дороге в кабинет машина сломалась. Ну, все думаю - денек удался! А здесь вдруг машина рядом тормозит и женщина за рулем предлагает подвезти. Не веря в свою фортуну, прыгаю в машину - едем. Путь не близкий по утренним пробкам в особенности, разговорились. И она поделилась со мной увлекательной мыслью. Смысл ее сводился к тому, что существует в жизни принцип «Заплати другому», т.е. мне сделали отлично, и я сделаю кому-то что-то не плохое. В общем, ей вчера сделали приятный сюрприз, она сейчас меня подвезла, сейчас моя очередь кого-либо осчастливить...»

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги