Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации РСП Никиты Михалкова проиграл в суде - Часть 2

РСП Никиты Михалкова проиграл в суде - Часть 2

РСП Никиты Михалкова проиграл в суде - Часть 2

У РСП есть время в припасе

Вначале шансы РОСП, опротестовавшего решение Росохранкультуры, оценивались как достаточно низкие, но в конечном итоге трибунал первой инстанции принял сторону конкретно этой организации. Но решение может вступить в силу только при отсутствии апелляции, а ответчик уже выразил намерение ее подать.

В пресс-службе Столичного арбитражного суда BFM.ru сказали, что трибунал не воспринимал никаких обеспечительных мер к РСП, соответственно, выплаты в размере 1% с реализации электрических носителей инфы в пользу союза приостановлены не будут.

Не считая того, в суде растолковали, что решение вступит в силу после публикации, а это навряд ли произойдет ранее 31 января, потому что у суда есть 5 рабочих дней на формулировку мотивировочной части решения. После чего у союза правообладателей будет еще 30 дней на то, чтоб подать апелляцию.

Дальше, согласно положению об аккредитации, утвержденному правительством в декабре 2007 года, нужно будет ожидать более 3-х месяцев: дата заседания комиссии должна быть объявлена как минимум за 95 дней. Сколько времени это дело будет проходить через апелляционную инстанцию, остается только догадываться. Это значит, что на практике РСП во главе с Михалковым еще как минимум в течение полугода сумеет беспрепятственно собирать налог.

«Список желаний» Михалкова на 100 млн баксов в год

В РСП ранее заявляли, что примерный объем авторских отчислений в год будет составлять приблизительно 100 млн баксов. Михалков боролся за сбор этих средств с 2009 года. После беды с законопроектом о вознаграждениях, отчисляемых в адресок специально сделанных фондов развития культуры и кино, режиссер совместно с Русским авторским обществом сделал новейшую структуру - РСП, который и подал заявку в Росохранкультуру на роль в конкурсе.

Совместно с тем, до сего времени нигде точно не определены нормы использования собранных авторских отчислений. Механизм рассредотачивания этих средств никак не контролируется. Сначала ноября глава русского авторского общества Сергей Федотов заявил, что РСП собирается оставлять для себя до 15% от собранных средств.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги