Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации Мердок вышел сухим из воды - Часть 1

Мердок вышел сухим из воды - Часть 1

Мердок вышел сухим из воды - Часть 1

Журнальчик Time поведал о "кровавом" маркетинговом бизнесе Мердока в Рф.

От империи Руперта Мердока отвалилось еще несколько кусков: в июле магнат продал компанию News Outdoor, пишет журнальчик Time, поясняя, что это оператор внешней рекламы, действующий в Рф. Стоимость составила около 270 млн баксов, уменьшившись более чем в 5 раз по сопоставлению с оценочной ценой компании в 2008 году, приводит публикацию веб-сайт InoPressa.ru.

Так завершилась одна из самых диковинных саг о русском бизнесе. "В ретроспективе неудачи английских таблоидов кажутся незначительными по сопоставлению со скандалами вокруг убийств и коррупции на русском рынке внешней рекламы - в сфере, где компания Мердока властвовала практически 10 лет", - пишет Time.

Мердок продвинулся к господству на этом рынке в 2002 году. Это случилось после заказного убийства тогдашнего столичного "короля маркетинговых щитов" Владимира Каневского. По данным издания, с 1996 по 2004 год более 11 топ-менеджеров русских маркетинговых агентств были ранены либо убиты киллерами.

Мердок заполучил News Outdoor в ноябре 2000 года и вручил бразды правления Максиму Ткачеву. Наименее чем за два года Ткачев сделал News Outdoor ведущим игроком фактически во всех больших городках, не считая Москвы, где дорогу ему преграждала компания Каневского, говорится в статье.

В июне 2002 года было совершено покушение и на Ткачева. Возмущенный Мердок написал письмо президенту Путину, требуя провести тщательное расследование. Но толку было не достаточно: в качестве заказчика убийства никто так и не получил обвинения. Ткачев, оправившись после операции, возвратился в бизнес. В конечном итоге две третьих компании Каневского были приобретены "на очень необыкновенных для News Corp Мердока критериях", как пишет журнальчик, - обладатели востребовали выплатить им средства сходу, без проверки денежного состояния компании.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги