Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации Современные тенденции в дизайне упаковки - Часть 2

Современные тенденции в дизайне упаковки - Часть 2

Современные тенденции в дизайне упаковки - Часть 2

Маркетинговая кампания обладает вирусным эффектом и использует ресурсы соц сетей: покупатели, отыскав на полке бутылку со своим именованием, с наслаждением располагают в соц сетях фото и ставят тэг #моякокакола, тем добровольно увеличивая размах кампании и усиливая ее эффект.

Волна различных шуток и приколов только подтверждает удачливость маркетинговой кампании.

Прямо за самой Coca-Cola один из ее брендов Bon Aqua в прямом смысле употребляет упаковку для улучшения стиля продукта. В то время, как производителей бутилированной питьевой воды винят в загрязнении планетки большими объемами неразлагаемого пластика, бренд выходит с «новой биобутылкой, которая содержит до 30% материалов растительного происхождения». Формулировка довольно расплывчатая, но она отлично поддерживает философию, которую компания уже не один год выстраивает вокруг собственного бренда - забота об окружающей среде.

Животрепещущие тенденции в графическом дизайне упаковки

В текущее время можно выделить несколько главных тенденций в дизайне упаковок продуктов.

1. Коммуникация с потребителем

Внедрение упаковки как канала коммуникации с потребителем животрепещуще и без специальной маркетинговой поддержки. Таковой подход к оформлению продукта обеспечивает чувственный эффект, с помощью которого упаковка не просто реализует продукт, да и разговаривает с покупателем.

DBD International David Brier, USA 2010

Упаковка печенья с роскошными чайными листиками, сложенными в виде губ, как будто приглашает покупателя испить чая с печеньем, которое лежит в пакетике.

Крышечка-таймер, которая припоминает о необходимости испить воды, Ogilvi Paris

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги