Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации Зимняя киномания - Часть 1

Зимняя киномания - Часть 1

Зимняя киномания - Часть 1

Три большие сделки, зафиксированные на рынке кинопроката в последние месяцы, свидетельствуют об оживлении кинобизнеса. Но молвят ли эти сделки о выходе кинобизнеса из кризиса, либо компании пробуют спасти проблемные активы в преддверии нового?

Кризис 2008 г. нанес суровый удар как по производителям огромного кино, так и по обладателям сетей кинозалов. Потребитель предпочел хлеб, а на зрелищах решил сберечь, уйдя из платных кинозалов в бесплатный Веб. Но в декабре 2011-го кинобизнес ожил: "Газпром" купил Comedy Club Production (CCP) по стоимости эфирного телеканала, "Интеррос" вывел "Синема Парк" в самостоятельный бизнес, а инвестиционное подразделение "Альфа-групп" усилило свои активы в кинобизнесе, приобретя сеть "Формула кино". Что это: длительный тренд, лишная ликвидность либо желание диверсифицировать бизнес?

Проданный хохот

Уже в августе 2011 г. прогуливались слухи о том, что телеканал "ТНТ", входящий в холдинг "Газпром-Медиа", ведет переговоры о покупке Comedy Club Production. В декабре пошлого года сделка была закрыта, что подтвердил генеральный директор ТНТ Роман Петренко. Сейчас в перечне аффилированных с ОАО "ТНТ-Телесеть" лиц числятся и структуры CCP: кипрский Comedy Club Production Holding (Cyprus) Ltd, зарегистрированное в Москве ООО "Комеди Клаб Продакшн" и другие кипрские, русские, украинские и белорусские компании со схожими наименованиями. По данным СМИ, ТНТ заполучил 75% минус 1 акция CCP за $337,5 млн. До сего времени в схожую сумму оценивались только эфирные телеканалы.

Компания CCP - основной поставщик контента для телеканала "ТНТ". Ей принадлежат права на программку Comedy Club, "Наша Russia", телесериалы "Интерны" и "Универ", реалити-шоу "Дом-2". Также CCP управляет вещающим через "НТВ-Плюс" спутниковым каналом "Комеди ТВ", организует концерты, реализует лицензии на внедрение бренда Comedy.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги