Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Аренда офисов сегодня

Аренда офисов сегодня

Перед всеми планирующими начать собственное дело бизнесменами довольно остро встает вопрос аренды офиса. Судьбу будущего бизнеса может решить все. Компонентов успеха существует очень много – внешняя и внутренняя инфраструктура, местоположение, стоимость и так далее. К выбору офиса многие относятся даже более серьезно, чем к поиску квартиры или дома.

Настоящего успеха в бизнесе достичь очень сложно. На пути к нему может встретиться множество препятствий, избежать которых хочется всем. Именно офис чаще всего становится показателем профессиональной компетенции владельца компании, свидетелем успеха или плохого положения дел. Для начала аренда рабочего места в офисе может быть неплохим вариантом, но рано или поздно двигаться вперед будет нужно. Особо важное значение имеет офис для организаций, занимающихся обслуживанием клиентов. Именно по офису они будут составлять первое впечатление, а следовательно, от него будет зависеть и решение их о покупке товаров или услуг.

Аренда офиса – в чем могут быть проблемы?

Офисы в крупных бизнес-центрах на данный момент составляют основную часть предложений на рынке такого типа недвижимости. Это легко понять, если посмотреть объявления в крупных городах страны. Помещений в таких центрах сдается достаточно много, но при этом они стараются комнаты подготовить как можно большие по площади, поскольку затраты на строительство и отделку значительно увеличиваются при разбивке имеющегося здания на небольшие комнаты. Кроме того, крупным организациям, которые могут себе позволить большие площади, сдавать квадратные метры значительно выгоднее, поскольку они чаще всего обосновываются на одном месте надолго. Можно строить долгосрочные планы и не беспокоиться о поиске новых арендаторов.

Достаточно серьезной проблемой обычно становится поиск офиса для компаний, которым было бы вполне достаточно обеспечить место всего для нескольких сотрудников. Это осложняет существование малого бизнеса, порой становясь серьезным препятствием в его развитии. Офисы, имеющие площадь в десять-пятнадцать квадратных метров, на рынке присутствуют в явно недостаточном количестве. Обычно они постоянно заняты.

Зато без каких-либо проблем можно снять площади в пятьдесят-шестьдесят квадратных метров. Нередко в аренду они сдаются и частями, сразу нескольким компаниям. Чаще всего совместную аренду стараются предложить организации, которым также не требуются такие большие помещения. Договоры субаренды при этом крупными бизнес-центрами часто запрещаются, а следовательно, юридический адрес сможет получить в арендованном офисе только одна компания, которая будет основным арендатором.

Небольшие офисы несколько проще искать в классах пониже, например, в бывших научных институтах, административных зданиях, которые сменили профиль и сдаются владельцем под офисы. Впрочем, такое распределение диктуется в основном спросом на рынке, ведь подыскивающие себе небольшие офисы организации стремятся при этом сэкономить, им элитные бизнес-центры оказываются просто не по карману.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги