Стеклянные двери

При оборудовании душевых кабин, ванных комнат и саун особенно широкое применение нашли стеклянные бескаркасные двери. Объясняется это исключительной эклогичностью стекла, его влагоустойчвостью и неприхотливостью в уходе. В жилых интерьерах в последнее время двери из стекла также используются все чаще, поскольку придают помещению современный и оригинальный вид. Современные технологии позволяют создавать самые разные стекла – силуэтные, матовые, прозрачные, зеркальные, тонированные и так далее. Отделка таких дверей может быть самой разной, для нее применяется металл, древесина, шпон, а также разнообразные технологии росписи.

Дверное полотно в дверях из стекла в среднем имеет толщину в один сантиметр. Такие стеклянные двери легко выдерживают «атаки» домашних животных, не очень сильные удары, хлопанье, то есть прочность их для бытового использования вполне достаточная. Изготавливают двери из спецального закаленного стекла, при разбитии которое также остается совершенно безопасным, поскольку разлетается на мелкие гранулы, имеющие неострые края. Кристаллическая решетка атомов в закаленном стекле придает материалу высокую прочность. Кроме того, применяется и технология «триплекс» - полимерными пленками проклеивается сразу несколько стекол. Изготовленные таким образом стекла при разбитии вообще не распадаются на части, поскольку полимерные пленки удерживают все образовавшиеся элементы вместе. Риск травматизма таким образом сводится к минимуму.

Для прочности при производстве стеклянных входных дверей применяются и производные стекла – стеклопластики, то есть особые пластмассы, которые содержат в себе ткань, маты, жгуты, рубленные волокна, стеклянные волокна или другие материалы для упрочнения. Как альтернатива стеклу может использоваться стеклотекстолит и стекловолокнит, ударным нагрузкам эти материалы сопротивляются очень хорошо.

Фурнитуре в стеклянных дверях внимание нужно уделить особенное. Достаточно высокая стоимость ее объясняется высокими требованиями к качеству деталей. Материал изготовления фурнитуры должен быть достаточно крепким и качественным, большой вес может выдерживать, к примеру, нержавеющая сталь. К коррозии фурнитура также должна быть устойчива. Желательно отдавать предпочтение продукции известных производителей, у которых имеется возможность использовать современные технологии и специальное оборудование.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги