Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Спрос на рекламных профессионалов подрос - 1

Спрос на рекламных профессионалов подрос - 1

Спрос на рекламных профессионалов подрос - 1

В апреле 2013 года число должностей в сфере рекламных коммуникаций на 88% превысило показатель января 2012 года. Об этом говорит изучение рекрутингового портала Superjob, проведенное умышленно для Sostav.ru.

Более функциональный прирост спроса на персонал сообразно итогам указанного периода наблюдались в секторе «Телемаркетинг» а также «Мерчандайзинг», в каком месте число должностей подросло в 2,5 а также 2,3 раза поэтому.

Динамика конфигурации количества должностей


Число предложений о труде для юных профессионалов а также соискателей с наименьшим экспериментом работы подросло на 94%, что еще больше среднеотраслевого показателя за этот период.

Динамика конфигурации количества резюме

Пик соискательской энергичности пришелся на февраль 2013 года: в этом луне было расположено на 42% более резюме, чем в январе 2012 года. В том же луне был зафиксирован наибольший прирост количества резюме к предыдущему периоду (+29%).

Динамика соотношения «предложение / спрос»

Соответствие предписания а также спроса планомерно снижалось с января сообразно август 2012 года, после этого начался настолько же комплексный рост. Фактически достигнув в январе 2013 года смысла годичной давности, соответствие предписания а также спроса правило сезонное понижение.

Вышний конкурс ждет желающих вкалывать по части политического PR, GR, IR - тут соответствие предписания а также спроса превосходит 15 резюме на одну вакансию.

Рейтинг запросов запросов базара труда

Должности на целый рабочий день

% запросов

1

Мерчандайзер

29,9

2

Менеджер сообразно маркетингу

16,3

3

Менеджер сообразно рекламе

14,1

4

Аналист

6,7

5

Бренд-менеджер

6,3

6

Дизайнер

4,3

7-8

Продакт-менеджер

3,1

7-8

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги