Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Полгода развития базара: динамическое уравнение - 2

Полгода развития базара: динамическое уравнение - 2

Полгода развития базара: динамическое уравнение - 2

Природно, особенно от этого выиграл веб - достаточное новое, пристижное а также совсем знаменитое на тот момент медиа, демонстрирующее сверхвысокие характеристики динамики. Сообразно итогам первой пятидесяти процентов 2012 г. сектор медийной интернет-рекламы показал наиболее чем 30%-й прирост сообразно отношению к показателям соответственного периода прошедшего года (на фоне 13% для только медиарекламного базара в целом).

Успешным этот год оказался а также для рекламы на радио. Цельный разряд причин, в количестве каких были а также запаздывающий вывод предоставленного сектора из кризиса, а также неразбериха с аукционами сообразно внешной рекламе, способствовавшая перетеканию бюджетов ряда рекламодателей из предоставленного сектора, привели к тому, что радиореклама показала как впечатляющую динамику, этак а также рост медиасегмента в безусловном выражении.

Интернет-реклама продолжила показывать высочайшие динамические характеристики в первой половине 2013 г. Но сейчас высочайшие темпы роста предоставленного сектора обеспечиваются зачастую благодаря контекстной рекламе, деятельно привлекающей маленьких рекламодателей.

Медийная интернет-реклама, как показал еще конец прошедшего года, схоже, достигла уровня собственного насыщения - ореол новомодности никак не мог сберегаться постоянно. Для предстоящего буйного роста нужно, чтобы базар был очень бесцветным а также понятным, а здесь у самого передового в техническом плане сектора имеются определенные задачи.

Однако, медийная интернет-реклама, пусть а также потеряв темп, продолжает вырастать: в первой половине 2013 г. размер маркетинговых бюджетов, приходящихся на этот подсегмент, приблизился к отметке 8 миллиардов. руб. (без НДС). Это на 13% более, чем получилось справить за этот же период в прошедшем году.

Матрица 1. Динамика отдельных частей медиарекламного базара Рф в январе-июне 2012-2013 гг., %.

Медиасегмент

январь -
июнь 2012

январь -
июнь 2013

Телевидение

+8%

+12%

Радио

+21%

+14%

Литература

+3%

-6%

Внешняя рекламная инфа

+10%

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги