Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Госдума вернет рекламу медуслуг

Госдума вернет рекламу медуслуг

Госдума вернет рекламу медуслуг

Рекламка конкретных мед услуг может возвратиться в неспециализированные СМИ. Совет сообразно экономполитике советовал Госдуме взять надлежащие поправки в закон «О рекламе». Предполагается, что проект разглядят в главном чтении 15 апреля.

Законопроект внесен депутатом Сергеем Калашниковым. Он беспокоен тем, что ограничения для рекламы мед услуг плохо отразились на заработках рекламораспространителей а также медорганизаций, являющихся субъектами небольшого а также среднего коммерциала. Помимо этого, в законе «О рекламе» появилось правовое возражение меж частями 7 а также 8 статьи 24.

Напомним, что новейшие запросы к схожей рекламе вступили в силу 1 января 2014 года. Они позволяли афишировать медуслуги лишь в местах проведения мед либо фармацевтических выставок, семинаров, конференций а также схожих мероприятий, также в предназначенных печатных изданиях, специализированных для мед а также фармацевтических тружеников.

В результате поликлиники лишились способности продвигать свои сервисы, к примеру, УЗИ, MPT, КТ, целебный массаж, опломбирование зубов. При всем этом депутаты оставили в части 7 запросы к рекламе мед услуг в неспециализированных изданиях, желая казенно таковая рекламка воспрещена.

Указанные противоречия значительно ограничили способности а также значение размещения рекламы, что серьёзно ограничило доступ покупателя к инфы о предоставляемых услугах, понизило его компетентность о выборе мед организации.

Председатель подкомитета сообразно муниципальному регулированию подакцизных продуктов а также маркетинговой деловитости Виктор Звагельский сказал, что законопроект подразумевает иной запрещение - на рекламу мед изделий в неспециализированных местах а также СМИ. Инициатива связана с возросшим потоком обращений людей, которые пожалуются на засилье рекламы «чудодейственных» изделий.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги