Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Coca-Cola лишилась бренд-короны - 1

Coca-Cola лишилась бренд-короны - 1

Coca-Cola лишилась бренд-короны - 1

Сенсационные результаты еще одного изучения самых драгоценных брендов планеты представила фирма Interbrand. В первый раз за всю историю проекта бренд Coca-Cola был вытеснен с первой позиции, при этом сходу на третью строку. Фаворитами сообразно стоимости бренда стали 2 высокотехнологичных великана, соперника на базаре технологий связи - фирмы Apple а также Гугл.

Interbrand публикует ТОП-100 самых драгоценных брендов ежегодно в протяжении крайних 13 лет. В нынешнем году, подсчитали ученые, общественная цену всех глобальных брендов, попавших в рейтинг, составила 1,5 трлн баксов, что на 8,4% больше подобного показателя 2012 года.

В первый раз за 13 лет бренд Coca-Cola растерял позицию самого драгоценного бренда, опустившись сходу на третью строку. 1-ое село одолжил бренд Apple, кой в первый раз попал в ТОП-100 еще в 2000 году. За эти годы Apple поднялся с 36 на 1 строку, а цену бренда возросла с 6,6 миллиардов по 98,3 миллиардов баксов (практически в 15 раз).

Эксперты подмечают, что фуррор фирмы связан с реализацией комплексного подхода к взаимодействию бренда а также потребителей. Независимо от того, что имя Apple была запятнана исками, связанными с патентной борьбой, скандалом с Foxconn, компании получилось за год прибавить к стоимости бренда 28%, что вывело ее на 1-ое местечко рейтинга.

Еще большего роста - 34%, по 93,3 миллиардов баксов - получилось достигнуть за год компании Гугл. Фактор настолько значимого роста стоимости бренда - успехи в последовательном изменении главных продутов (розыск, почтовая контора Gmail, ОС Android), также инновационность - пуск «умных» очков Гугл Glass, беспилотного кара Гугл Chauffeur.

Стоит заметить, что вышний рост посреди высокотехнологичных компаний отмечен у бренда наикрупнейшей общественной козни Facebook.

Изделие Марка Цукерберга прибавило за год 43%, по 7,7 миллиардов баксов. 27-процентным ростом отметился интернет-ритейлер Amazon: продолжение на новейшие виды деловитости (свой софт, 3D-смартфоны, подача товаров кормленья) дозволили фирмы взять в долг 19 строку рейтинга с 27% приростом (23,6 миллиардов баксов).

Относительно первой 10-ки, то в ней меньше остается компаний, никак не связанных с хайтек-сектором: на 4 месте IBM (+4%, $78,8 миллиардов), на 5 - Microsoft (+3%, $59,5 миллиардов), на 8 - Samsung (+20%, $39,6 миллиардов), на 9 - Intel (-%5, $37,3 миллиардов).

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги