Gunn Report - 2

Gunn Report - 2

Государством, чьи представители собрали величайшее число призовых мест за медиакреативность, опять стали USA (282 пт). Существенно отстают от американцев британцы (184 очка а также 2-ое пространство), На 3-ем месте агентства а также креаторы из Индии (181).

Самая яркая маркетинговая кампания в нынешнем году выбрана никак не была. Создатели Gunn Report сознаются, что, в сравнение от только креативных кампаний, медиа-кампании совсем здорово различаются друг от друга в зависимости от страны, в какой проходят. Немногие обхватывают всю Европу, а также совершенно единицы получают международный масштаб.

В итоге рейтинг, никак не отдавая никому главенства, отмечает вровень наиболее заметные кампании, набравшие впечатляющее число очков а также получившие заслуги на четырех и поболее региональных либо глобальных фестивалях. Для русского медиасообщества достаточно примечательно, что в количестве номинантов оказалась а также нашумевшая прошедшим летом кампания новостного агентства ura.ru «Заставь госслужащих работать».

Daimler AG - Smart Eball

Германский концерн Daimler представил еще одно происхождение электромобилей Smart For Two. Чтобы вероятные клиенты оценили активность а также технические способности машинки, соучастникам интерактивной кампании предлагалось «познакомиться» с быстродействием малогабаритного авто, сыграв с его поддержкою в digital пинг-понг.

Engagement Citoyen - The Return of Dictator Ben Ali

Тунисское деление Memac Ogilvy Label внесло собственный вклад в стабилизацию обстановки в североафриканской стране, разработав кампанию The Return of Dictator Ben Ali («Возвращение терана Бен Али»). Опосля падения авторитарного режима, былого у власти 20 лет, гражданам предстояло поучаствовать в первых вольных избраниях. В их преддверии городка утонули в море лозунгов а также политической рекламы, а люди смутились от переизбытка инфы а также начали чувствовать некое остывание к политике.


Чтобы доказывать людей к голосованию, креаторы организовали броскую кампанию: на улицах вешали великий портрет терана Бен Или. А также покуда люди противились а также пробовали содрать плакат, перед ним оказался очередной - с текстом: «Диктатура может возвратиться. Прибывайте голосовать 23 октября!».

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги