Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи ФАС увидела фрейдизм в рекламе

ФАС увидела фрейдизм в рекламе

ФАС увидела фрейдизм в рекламе

Калининградское УФАС попросило экспертов поставить спорную рекламу. Как докладывает ведомство, комитет сообразно использованию законодательства о рекламе в следующий раз разглядел а также обсудил кейсы, которые вызвали неоднозначную оценку у обитателей а также послужили предпосылкой жалоб.

На заседании экспертный комитет советовал зажечь 3 дела сообразно признакам нарушений маркетингового законодательства - в рассуждении мебельной козни, автоломбарда а также торговца пива. В рекламе гипермаркетов «Клондайк» со слоганом «Ищу белоснежного друга» нарушений никак не выявлено.

В рекламе козни мебельных магазинов употреблялся именитый плакат пор Большой Отечественной борьбы «Родина-мать зовет!», что эксперты посчитали неэтичным а также обидным для «подавляющего большинства граждан».

Иной бизнесмен из Балтийска употреблял в рекламе пива образ красноармейца с плаката пор гражданской борьбы «Ты записался добровольцем?» Лишь торговец расположил свой контент: «Ты покупал пива? Идешь на рыбалку, природу, домой - бери разливного в путь с собой!»

Помимо этого, комитет осудил маркетинговый баннер ломбарда «АвтоДеньги», он был признан безнравственным а также обидным в следствии голых дамских ног с надписью: «Отказали в кредите? Мы правдаём! Моментальные средства перед задаток автомобиля».

«Мне, честно говоря, было грустно, что представители самого креативного класса уподобились людям малообразованным. Они действуют сообразно Фрейду. Другими словами, секс а также еда 2 главных мотора, на которые обращают все внимание», - заявила член экспертного совета при УФАС, президент организации «Союз дам Калининградской области» Жанна Матюнина.

Фото kaliningrad.fas.gov.ru

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги