Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Видеореклама опередила маркетинговый базар

Видеореклама опередила маркетинговый базар

Видеореклама опередила маркетинговый базар

Видеореклама стала самым быстрорастущим сектором русского маркетингового базара. В 2013 году затраты на видеорекламу в вебе завоевал 2,9 миллиардов рублей (без НДС), а динамика прироста бюджетов к предыдущему году превысила 70%.

Расценивала этот сектор рабочая группа, сделанная Комитетом сообразно изучениям IAB Russia а также Комиссией экспертов АКАР. В нее вошли спецы Gazprom-Media Digital а также IMHO Vi.

Драйверами роста стали повышение аудитории а также медли просмотра видеоресурсов, продолжение объёма доступного лицензионного видеоконтента, кой можнл монетизировать за счет показа рекламы.

В декабре 2013 года юзеров, глядящих видео в козни, стало более на 13,1% - 62,8 млн, а численность просмотров видео возросло на 38,6%, по 14,3 миллиардов (данные изучения Video Metrix фирмы comScore, аудитория 15+). В декабре 2013 года среднее время просмотра видео в козни - на юзера за месяц - в первый раз превысило день а также составило 24,5 часа.

Сообразно оценке экспертов, аудитория видеоресурсов с лицензионным контентом (45,7 млн человек) превысила аудиторию нелицензионных видеоресурсов (36,4 млн человек).

Помимо этого, юзеры глядели на лицензионных ресурсах более видео (в среднем 70 просмотров лицензионного видео а также лишь 20 - нелицензионного). Эксперты еще подмечают значимый рост численности разных connected-устройств (телефоны, планшеты, смарт-ТВ), дозволяющих просматривать онлайн-видео.

Спецы подразумевают, что в 2014 году видеореклама в козни все еще станет обгонять сообразно темпам роста остальные сегменты маркетингового базара. Ежели говорить о среднесрочной перспективе, то к 2018 году на видеорекламу станет доводиться возле трети всех медийных интернет-бюджетов.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги