Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи ФАС осудила Есенина-мясника JWT Russia

ФАС осудила Есенина-мясника JWT Russia

ФАС осудила Есенина-мясника JWT Russia

Соц рекламка с Сергеем Есениным в виде мясника является обидной а также неприличной. К такому выводу пришли члены экспертного совета сообразно рекламе при Иркутском УФАС. Пиит стал мясником в кампании супротив пиратства в вебе, запущенной Русским книжным союзом, оператором внешной рекламы Russ Outdoor а также агентством JWT Russia.

Креаторы сотворили «альтернативную реальность» границы XIX -XX веков, в каком месте имеется веб а также сетевые пираты. На одном из плакатов был расположен Есенин с надписью «Одним мясником более, одним большим стихотворцем меньше».

Ориентироваться в ситуации УФАС попросила степнячка Иркутска. Она считает, что «изображение Есенина в сумрачных тонах, разделывающего гашу, является пасквилем на большого поэта». Сообразно воззренью заявителя, таковая рекламная инфа развивает пренебрежение к писателям а также обижает их память.

Представления экспертов сообразно предлогу рекламы разделились. «В нашем сознании пиит - теснее никак не личность, это церковный знак. Церковный знак мясником вкалывать никак не может. А также нас это коробит, так как мы воспринимаем наших стихотворцев как наше достояние», - произнес эксперт Илья Сосновский.

В результате с перевесом в 3 гласа рекламу признали содержащей обидный а также неприличный образ, докладывает ИА «Телеинформ». Вообщем, УФАС соображает многозначность принятого решения а также планирует вести социологическое изучение сообразно этому факту.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги