Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Pepsico обвинили в расизме за рекламу Mountain Dew

Pepsico обвинили в расизме за рекламу Mountain Dew

Pepsico обвинили в расизме за рекламу Mountain Dew

Деятель безалкогольных напитков PepsiCo убрал со собственного канала на YouTube рекламный видеоролик напитка Mountain Dew в следствии порицаний в расизме.

Деяние ролика проистекает в полицейском участке, в каком месте сторож правопорядка, прихлебывающий Mountain Dew, испрашивает здорово избитую белоснежную даму на костылях идентифицировать собственного обидчика. Подозреваемых шестеро: 5 афроамериканцев а также одна козочка сообразно имени Фелиция, популярная созерцателям сообразно предшествующим роликам бренда Mountain Dew.

В протяжении только видео дама встревоженно дрожит, никоим образом никак не решаясь определять подозреваемого. Козочка Фелиция грозит потерпевшей, указывая ей «держать уста на замке». Напуганная опасностями, белоснежная дама удирает из участка, этак а также никак не опознав законопреступника.

Режиссером видео ролика выступил фронтмен другой хип-хоп группы Тайлер Оконма, наиболее узнаваемый перед псевдонимом Tyler The Creator. В серию сделанных перед его управлением роликов вступает некоторое количество видео, основным богатырем каких постоянно как оказалось злая козочка Фелиция.

Крайнее произведение Тайлера Оконма сходу вызвало звучный дебош в вебе -Pepsico, которой принадлежит бренд Mountain Dew, обвинили в расизме а также игнорировании трудности давления над дамами.

Фирма признала порицанья обоснованными, принесла прощенья а также удалила ролик со собственного канала на YouTube, выделив, что он предназначался только для веба а также никогда никак не транслировался сообразно телевидению.

Напомним, Mountain Dew теснее был замешан в маркетинговом скандале. Летом прошедшего года в Англии был запрещен ролик напитка Mountain Dew Energy, в каком юноша катался на сноуборде сообразно тоннелю метро, исполняя опасные трюки.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги