Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Украина может воспретить рекламу фармацевтических средств

Украина может воспретить рекламу фармацевтических средств

Украина может воспретить рекламу фармацевтических средств

В 2014 году Муниципальная работа Украины сообразно лечебным средствам официально предложит существенно ограничить рекламу фармацевтических средств в СМИ. Никак не исключено, что ведомство внесет законопроект о наполненном запрете на схожую рекламу. Чтобы достичь желаемого результата нужно взаимодействие с иными органами исправной власти в Верховной Раде, сказал председатель Гослекслужбы Алексей Соловьев на пресс-конференции «Укринформа».

Голова ведомства заявил, что в Украине наблюдается совсем высочайший степень самолечения, кой представляет суровую опасность для системы здравоохранения а также для пациентов. Известность самолечения связана, а именно, с рекламой.

Со слов Соловьева, в 2013 году украинские фармкомпании истратили 3,5 миллиардов гривен на ТВ-рекламу. Практически это 10% фармрынка страны, сообразно итогам 2013 года его размер составил 36 миллиардов гривен. На аптечный сектор базара довелось 30,5 миллиардов гривен. Наикрупнейшими украинскими производителями являются «Фармак», «Дарница», «Артериум» а также группа компаний «Здоровье».

Гослекслужба докладывает, что треть проданных в 2013 году фармацевтических средств являются рецептурными, в то время как в развитых странах их порция сочиняет 60-80%.

По достоверным сведениям Глобальной организации здравоохранения, неверное а также неконтролируемое использование фармацевтических средств занимает одно из ведущих мест посреди обстоятельств смертности. Возле 50% обретенных без рецептов а также без назначения доктором препаратов куплены опосля стимулирования рекламой.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги