Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Такси покарали за обида пища в рекламе

Такси покарали за обида пища в рекламе

Такси покарали за обида пища в рекламе

УФАС сообразно Костромской области привлекло к административной ответственности личного бизнесмена за неэтический рекламный видеоролик, оскорбивший ветеранов глумлением над хлебом..

Ведомство усмотрело обида в слогане «Если в слове «хлеб» предположить 5 ошибок - выйдет словечко такси. «Тройка» - заказ такси, 33-33-33». На рекламу жаловался здешний Комитет ветеранов, сказала пресс-служба регулятора.

Раньше Экспертный комитет сообразно рекламе признал, что осматриваемая рекламная инфа охватывает обидное положение к хлебу.

Сообразно закону «О рекламе» никак не позволяется внедрение бранных слов, неприличных а также обидных образов, сопоставлений а также выражений, даже в рассуждении пола, расы, национальности, профессии, общественной категории, возраста, языка человека а также гражданина, официальных муниципальных знаков, религиозных знаков, объектов культурного наследия народов. К какой конкретно категории отнесли хлеб, никак не уточняется.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги