Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Русский каталог IKEA лишили лесбиянок

Русский каталог IKEA лишили лесбиянок

Русский каталог IKEA лишили лесбиянок

Шведский деятель продуктов для дома IKEA удалил из русской версии собственного каталога статью о паре лесбиянок, объяснив это соблюдением не так давно принятого в Рф закона о запрете пропаганды нестандартных сексапильных отношений посреди несовершеннолетних.

О скандальной летописи докладывает издание The Local. В бодром номере каталога, кой получился на местности Европы читатели могли отыскать рассказ о домашней паре английских лесбиянок Кларе а также Кирсти.

Но из русской версии каталога данную историю изъяли. Со слов пресс-секретаря IKEA Илвы Магнуссон, предпосылкой этому стал мнимый «антигейский» закон, общепринятый в Рф летом текущего года. Она еще объяснила, что заключение никак не издавать статью было принято вместе шведским а также русским управлением IKEA.

«При труде с информацией IKEA постоянно соблюдает 2 принципа, во-1-х, это - дизайн интерьеров, а, во-2-х, - закон», - добавила пресс-секретарь шведской фирмы.

Фирмы припомнили иную историю, когда в угоду местным господствам IKEA вносила обидные коррективы в личные сборники: в прошедшем году она убрала изображения дам из каталога, распространявшегося на местности Саудовской Аравии, в каком месте представительницы «слабого пола» никак не имеют права гласа, никак не водят машинку а также т.д.

Напомним, презентация русского каталога IKEA свершилась в конце августа нынешнего года, за его продвижение обычно дает ответ маркетинговое агентство Instinct (BBDO Russia Group).

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги