Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи «Белый квадрат»: Что расценивать? - 1

«Белый квадрат»: Что расценивать? - 1

«Белый квадрат»: Что расценивать? - 1

Фестивали - неотъемлемая часть рекламной культуры. Они являются «независимым» указателем температуры, кой замеряет градус творческих решений сообразно всему миру. Для рекламистов победа на фестивале - мишень жизни, для маркетологов а также бренд-менеджеров на клиентской стороне - милый бонус.

В апреле 2013-го года мне удалось взять роль в труде интернационального жюри фестиваля «Белый квадрат» (Минск) в категории «Интерактивная реклама». В этой статье стиль пойдет про степень работ агентств, специфику оценки жюри, западную ментальность а также грядущее фестивалей.

Начну с такого, чтоб на «Белом квадрате» сложилась занимательнейшая ситуация в жюри. С одной стороны - 2 иноземца (Peter Karvinen из Чешского агентства Nydrle, Ted Persson из шведского Great Works) а также четыре «наших» со последующей оговоркой: 1 москвич, 2 беларуса а также 1 украинец. Председателем жюри был назначен Тед, кой непременно является более искусным спецом.

Лирическое отклонение: что же такое фестивальное жюри? Это группа рекламщиков из различных государств, с разным экспериментом, уровнем покупателей, культурным кодом а также иное. Однако даже работая в жюри они умудряются гнать определенные интересы. На одной чаше весов - фестивальные, на иной - личностные. А также ежели с фестивальными более-менее ясно (стиль идет об инновациях, только эффективных решениях а также ярких идеях), то с личностными - куда труднее.

Традиционно рекламщики оберегают проекты собственной страны, недалёкие сообразно духу идеи, а также то, что станет действовать на добро всей промышленности в будущем. Это таковой узкий лед, кой может если нужно наподдавать а также тут куда главнее знание доказывать остальных членов жюри в собственном мировоззрении.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги