Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи ФАС оштрафовала Nivea за преимущество

ФАС оштрафовала Nivea за преимущество

ФАС оштрафовала Nivea за преимущество

Федеральная антимонопольная охрана (ФАС) оштрафовала компанию Beiersdorf за бесчестную а также недостоверную рекламу. Жаловался на ролик дезодоранта Nivea соперник Unilever, следует из решения ведомства.

Раньше Комиссия ФАС признала телерекламу Nivea бесчестной а также недостоверной, так как она охватывает некорректное сопоставление с иными продуктами а также ошибочные сведения о итогах изучений. Рекламодателю было выдано указание об устранении нарушения. Beiersdorf еще оплатит 100 тыщ рублей в качестве штрафа.

Рекламная инфа дезодоранта «Nivea. Невидимая охрана для черного а также белого» уходила с января сообразно март 2013 года на федеральных телеканалах «Россия 1», «НТВ», «Первый канал», «РЕН ТВ» а также остальных. Деятель утверждал, что «более миллиона покупавших дезодорант №1 от желтоватых а также белоснежных пятен от Nivea удостоверились: с ним черное остается черным, а также белоснежное остается белым»; «№ 1 от желтоватых а также белоснежных пятен»; «Черное остается черным»; «Белое остается белым». При всем этом рекламодатель ссылался на данные интернационального ВУЗа рекламных а также соц изучений «ГФК Русь» а также отчеты «Эй Си Нильсен» (с пометкой «частично основано на данных»).

Комиссия ФАС установила, что выдумка «№1 от желтоватых а также белоснежных пятен» показывает на преимущество внедрения дезодоранта Nivea. В то же время Beiersdorf никак не указал аспекты сопоставления. Изучение «ГФК Русь» подкрепляет лишь выполнение потребителями повторной приобретения, что никак не отчуждает оснований для утверждения об отдачи продукта в конкретных сферах.

Регулятора еще никак не удовлетворил доклад «Эй Си Нильсен» сообразно аудиту розничной торговли в категории «Дезодоранты» в секторе супротив желтоватых а также белоснежных пятен. Сообразно изучению, бренд Nivea располагаться на главном месте в стоимостном а также объемном выражении. Эти данные охарактеризовывают количественные характеристики продаж а также никак не подтверждают преимущество в качестве.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги