Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи SMM-кампанию Coca-Cola провалили цитаты Гитлера

SMM-кампанию Coca-Cola провалили цитаты Гитлера

SMM-кампанию Coca-Cola провалили цитаты Гитлера

Coca-Cola вынужденно остановила маркетинговую кампанию Make it happy в соц сетях. Это вышло после того как аккаунт @CocaCola в Twitter ненамеренно опубликовал некоторое количество цитат из книжки Адольфа Гитлера «Моя борьба». Высмеять акцию сообразно превращению нелюбви во «что-то счастливое» решило интернет-издание Gawker.

Сотрудники редакции пользовались призывом Coca-Cola бросать извещенья с хэштегом #MakeItHappy. Бренд отыскал их а также преобразовывал в ASCII графику - изображения из буквенных а также цифровых знаков. Поэтому неважно какая выдумка преобразовывалась в трогательную картину.

Первой провокационную запись расположила журналистка Gawker Кейти Вивер. Она процитировала призыв белоснежных националистов из 14 слов, а аккаунт Coca-Cola сделал ASCII-арт. Потом редактор Адам Пэш сотворил бота @MeinCoke, кой автоматом твитил слова Гитлера с хэштегом #MakeItHappy.

В среду бренд осмыслил свою неосторожность а также не стал ответствовать на реплаи. Представитель Coca-Cola в комменты AdWeek отметил, что обращение #MakeItHappy было обычным: Веб есть то, что мы делаем. «Мы полагались воодушевить людей совершить это место наиболее положительным. Грустно, что Gawker пробует перевоплотить данную кампанию в то, чем она никак не является».

Напомним, что новоиспеченный проект был запущен во время Super Bowl а также включал маркетинговые ролики а также интернет-активность. Бренд выступил супротив злости а также троллинга, заполонивших онлайн-пространство.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги