Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи ФАС оштрафовала «Глобус Гурме» за рекламу водки

ФАС оштрафовала «Глобус Гурме» за рекламу водки

ФАС оштрафовала «Глобус Гурме» за рекламу водки

Столичное управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало на 200 тыщ рублей ООО «Столичная торгашеская компания», правящее сетью магазинов «Глобус Гурме», докладывает пресс-служба ведомства. Предлогом для штрафа стало преступное расположение рекламы водки «Beluga» в витринах магазина «Глобус Гурме».

Независимо от того, что упомянутая рекламная инфа была расположена в стационарном торгашеском объекте, она была доступна для обозрения только прохожим. Другими словами созидать ее мог хоть какой прохожий, даже несовершеннолетние обитатели главного города, убеждены в антимонопольном ведомстве.

Сообразно федеральному законодательству, рекламка алкогольной продукции с вхождением этилового спирта 5 и поболее процентов размера готовой продукции позволяется лишь в стационарных торгашеских объектах, в каких исполняется розничная реализация алкогольной продукции.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги