Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Зарплаты PR-менеджеров отстают от инфляции

Зарплаты PR-менеджеров отстают от инфляции

Зарплаты PR-менеджеров отстают от инфляции

Зарплатные предписания для PR-менеджеров выросли на 3,9% за крайний год. При всем этом в сфере маркетинга, рекламы а также PR прирост составил 4,5%, а годичный степень инфляции завоевал 7,8%, говорится в исследовании портала Superjob.

В данный момент средняя заработная плата PR-менеджера в Москве сочиняет 60 тыщ рублей, в Санкт-Петербурге - 48 тыщ, в Волгограде - 29 тыщ, в Екатеринбурге - 40 тыщ, в Казани - 30 тыщ, в Красноярске - 42 тыщи, в Самаре - 34 тыщи.

В повинности PR-менеджера вступают разработка PR-стратегии, критика отдачи проведенных кампаний, начертание статей, пресс-релизов, ведение постов в блогах, соц сетях, координация выпуска полиграфической а также сувенирной продукции, взаимодействие со СМИ, мониторинг медиаресурсов, информационная помощь коллективного интернет-сайта, организация пресс-конференций, роль в выставках, семинарах. Посреди собственных свойств, нужных у работодателей, в особенности выделяется совместимость.

Исходный доход менеджеров сообразно связям с общественностью в Москве наступает от 35 тыщ рублей, в Санкт-Петербурге - от 28 тыщ.

Чуть больше доход у профессионалов со стажем работы от 1 года, ввод в последующий зарплатный спектр раскрыт PR-менеджерам с экспериментом более 2 лет; фирмы большого коммерциала а также PR-агентства, специализирующиеся на организации масштабных мероприятий, приглашают в штат менеджеров с экспериментом работы более 3 лет. Таковым соискателям нужно обладать свою основание контактов с журналистами, маркетинговыми агентствами, дизайнерами. Непременно присутствие портфолио PR-текстов а также проведенных мероприятий. Нужен еще эксперимент разработки PR-стратегий.

Обычным соискателем должности PR-менеджера является юная дама с верховным воспитанием. 7 из 10 соискателей являются представительницами слабенького пола. Молодая поросль в возрасте по 30 лет сочиняет 59% претендентов. 90% PR-менеджеров имеют высшее воспитание, 40% профессионалов свободно обладают английским языком.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги