Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Что вы знаете об истории детской кроватки?

Что вы знаете об истории детской кроватки?

Современному человеку сложно представить детскую комнату без специальной кроватки для крохи. Она представляет собой изделие, которое необходимо малышу с первых дней его жизни, а значит, приобретается заботливыми родителями до рождения. Но так было не всегда. Несколько столетий назад кроватки для новорожденных можно было встретить только в домах влиятельных людей.

Как раньше мамы решали проблему отсутствия отдельного уголка для малыша? Очень просто: крохи спали непосредственно рядом с ними. До определенного возраста никаких неудобств такое положение вещей не вызывало. Что касается тех счастливчиков, которым были доступны кроватки для новорожденных, то перед ними стоял выбор: либо приобрести колыбель, либо люльку.

Первая разновидность этого предмета мебели представляла собой спальные места, которые подвешивались за углы при помощи веревок. В отличие от них, люльки являлись подвесными конструкциями, закреплять которые следовало под потолком. Согласитесь, они имеют мало общего с тем, что мы сегодня видим в магазинах, ведь современные изделия существенно отличаются от предшественников, особенно кровати-машины.

Возвращаясь к люлькам, хочется отметить, что для их создания использовались сосновые дранки. Крепление к потолку представляло собой комбинацию очепа (жерди) и дужек из черемухи. Несмотря на такую конструкцию, люлька была чрезвычайно популярной, особенно благодаря возможности качать ребенка с помощью подножки. Особая роль такой кровати объяснялась также легендой народов Сибири. Согласно ей боги спустили первого человека на Землю именно в люльке.

В течение 19 и 20 века производство детских кроватей стало массовым, что позволяет сегодня каждому желающему приобретать кровати-машины и многие другие модели по доступным ценам. Чтобы не растеряться среди многочисленных вариантов, покупатели могут посетить раздел www.dom-interierdacha.ru/dlya-detey/detskaya-mebel/krovatki-dlya-novorozhdennyh, где представлены модели кроватей для новорожденных, их характеристики. Поклонникам ярких, оригинальных предметов мебели придутся по душе модели, представленные на www.dom-interierdacha.ru/dlya-detey/detskaya-mebel/krovati-mashiny. Качественные и привлекательные кровати не оставят равнодушным ни одного ребенка. Порадуйте свое чадо, обеспечив ему здоровый сон в сочетании со сказочными сновидениями.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги