Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Skechers выплатит $40 млн за маркетинговый ЛОЖЬ

Skechers выплатит $40 млн за маркетинговый ЛОЖЬ

Skechers выплатит $40 млн за маркетинговый ЛОЖЬ

Федеральная торгашеская комиссия USA (FTC) обязала компанию Skechers USA платить 40 млн баксов потребителям, покупавшим тонизирующую обувь марки. Предпосылкой бессчетных исков от клиентов стала рекламная инфа неких моделей кроссовок, в какой говорилось, что эта обувь подсобляет привести тело в хорошую форму без доп занятий.

Создание тонизирующих кроссовок Skechers было запущено еще в 2009 году. Для рекламы чудодейственной обуви была развернута широкомасштабная кампания, к которой привлекались почти все знаменитости, а именно, артистка а также светская львица Ким Кардашьян.

На маркетинговых баннерах а также видео с ролью знаменитости утверждалось, что постоянное вынашивание неких моделей кроссовок Skechers подсобляет человеку свалить избыточный вес а также закрепить мускулы ног а также животика без доп занятий.

Однако еще в 2011 году клиенты тонизирующей обуви закидали суды Америки исками с жалобами про то, что фитнес-обувь никак не элементарно оказалась тщетной при похудении, однако даже содействовала получению травм.

FTC признала, что маркетинговые объявления являются неосновательными а также обязала компанию Skechers выплатить ворчливым клиентам 40 млн баксов. Любой из 520 тыс соучастников группового иска получит от 40 по 84 баксов, в зависимости от цены полученной пары обуви.

Рекламная инфа Skechers с Ким Кардашьян

Осенью 2011 года еще одному производителю «тонизирующей» обуви довелось выложить крупную сумму средств за бесчестный маркетинг. Фирма Adidas, которая обладает брендом Reebok, оплатила возле 25 млн в качестве компенсаций за ошибочные заявления в рекламе про то, что их новейшие кроссовки EasyTone подсобляют наполнять мускулы ног а также ягодиц элементарно при ходьбе.

Стоит заметить, что хозяйка рекламка обошлась фирмы наиболее чем в 40 млн баксов, личиком коллекции в феврале прошедшего года была артистка Ева Мендес. В Рф продвижением марки занимается гимнастка Лейсан Утяшева.

Рекламка Reebok EasyTone/Reetone

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги