Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Папа сумел довести Останкино по нарушения закона

Папа сумел довести Останкино по нарушения закона

Папа сумел довести Останкино по нарушения закона

Наиболее полугода пригодилось ФАС чтобы, чтобы признать один из роликов маркетингового телесериала «Папа может» Останкинского мясокомбината нарушающим федеральное законодательство. Стиль идет о ролике, в каком Папа - основной герой телесериала - лихачит на дороге, правя грузовиком с колбасами а также сосисками.

Еще в декабре прошедшего года антимонопольщики выявили нарушения в ролике, так как он рисует несовершеннолетнего пассажира, присутствующего в рискованном расположении. Ролик был ориентирован на экспертизу в Госавтоинспекцию МВД Рф, потом в нем было найдено 3 варианта нарушения ПДД.

Лишь сейчас на сайте ведомства возникло заключение Комиссии ФАС, которая признала неоднозначный ролик ненадлежащим а также нарушающим ч. 11 ст. 5, ч. 6 ст. 6 Федерального закона «О рекламе». Виновным в нарушении закона признан рекламодатель, т.е. мясокомбинат.

Стоит прибавить, что креативную теорию спорного ролика разрабатывало агентство Fedoriv.com, а продакшн исполняло студия Family Production.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги