Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи ФАС проверит рекламу «псевдолекарств» на Facebook

ФАС проверит рекламу «псевдолекарств» на Facebook

ФАС проверит рекламу «псевдолекарств» на Facebook

Федеральная антимонопольная работа проверит, круто ли расположение рекламы биологически функциональной добавки ГА-40 в Facebook, докладывает ИТАР-ТАСС. Афиша содержало контент: «препарат удерживает рост злокачественных клеток, содействует регрессии опухолей».

На сомнительную рекламу направил интерес правящий партнёр венчурного фонда а также бизнес-инкубатора Impulse VC Кирилл Белов. «Псевдолекарства от рака. Остановите этот процесс, люди наживаются на хворях а также отчаянии», - написал он на собственной страничке в Facebook.

Представитель Facebook Анна-Мария Тренева, которая занимается работой с маркетинговыми агентствами а также дает ответ за маркетинговое направленность в Восточной Европе, в комментах к посту порекомендовала создателю утаить досадную рекламу, ежели он никак не желает ее созидать. В протест Белов заявил, что желает вообщем утаить схожую рекламу от людей, которые «отчаялись а также готовы прицепляться за все».

Сообразно инфы на сайте продукта, «ГА-40 отчуждает шанс усовершенствования состояния а также регрессии опухоли пациентов даже с далековато зашедшими опухолевыми процессами». Производителем является Медико-биологический научно-исследовательский а также производственный центр Alexis. Продукт прошел сертификацию в Грузии, Украине а также Киргизии, но русских документов никак не владеет.

Сообразно деятельному законодательству, в Рф рекламка лечебных средств разрешена при наличии лицензии на создание а также регистрации. Помимо этого, схожая рекламная инфа никак не может обеспечивать позитивный эффект а также распространяться без предостережения.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги