Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи В Москве тоже можно купить жилье дешевле

В Москве тоже можно купить жилье дешевле

Увы и ах, но приходится констатировать совершенно очевидный факт – несмотря на весь оптимизм тех людей, которые принимали участие в разработке программы строительства доступного жилья, и даже несмотря на то, что приблизительно в той же степени оптимистично было настроено и правительство… сама программа при этом все же дала сбой, причем довольно основательный.

.

Чего, по-хорошему, и следовало ожидать – на самом деле идея строить  дешевые квартиры в многоэтажных домах в одном из самых дорогих городов планеты изначально по определению являлась утопической, ничего хорошего тут получиться не могло. О чем, кстати, неоднократно предупреждали – и эксперты в области экономики (что, впрочем, совершенно неудивительно – это только непросвещенный человек может подумать, что при планировании этой программы они лезли, грубо говоря, не в свое дело, а на самом деле они всего лишь подавали голос здравого смысла, поскольку рынок недвижимости – это тоже «рынок», и он тоже подчиняется определенным экономическим законам), и люди, которые вплотную были заняты именно на этом рынке, и даже среди покупателей находились люди, которые на фоне всеобщей радости от озвученных планов по реализации этого жилья – той радости, которая в принципе отобрала у людей здравый смысл, этого здравого смысла не теряли.

 

Да, несмотря на всю перспективность этой программы (по крайней мере, изначально она хотя бы на бумаге выглядела перспективной), новые квартиры в Москве сейчас продаются по тем же ценам, по которым они продавались еще до момента, когда эта программа начала якобы реализовываться. Цены эти назвать «низкими» не получается никак – когда стоимость одного квадратного метра начинает измеряться не в тысячах, а в десятках тысяч (причем речь идет о долларах, а не о рублях), говорить об успешности реализации каких-то планов, о доступности для малоимущих слоев населения, о льготах для молодых семей как-то особенно сильно не приходится. Тем не менее… На самом деле купить все-таки можно. Недорого. Естественно, не в центре, но если географическое положение играет менее существенную роль, чем сам факт – то почему бы не попробовать банально просмотреть объявления с текстами наподобие «квартиры без посредников» - такие на самом деле есть. Москва именно тем и отличается – в большинстве городов России строительство дома начинается тогда, когда собирается хотя бы половина покупателей на квартиры, но в столице несколько другая специфика – здесь организации строят даже без этого минимального набора, зная, что жилье «уйдет».

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги