Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи О некоторых черных методах раскрутки сайтов

О некоторых черных методах раскрутки сайтов

Кроме белых существуют так называемые черные методы, применяемые для раскрутки сайта. Белыми называют те, которые строятся на продиктованных известными поисковыми системами принципах. Если использовать только их, то не стоит опасаться применения неприятных санкций по отношению к вашему ресурсу. А вот использование противоположных ставит ваш интернет-проект под угрозу оказаться «забаненым» поисковыми роботами.

Если ваш проект является долгосрочным, и вы не гонитесь за быстрой прибылью, то лучше пользоваться только законными способами продвижения. В надежде на баснословную прибыль недальновидный владелец может воспользоваться помощью черных методов. Конечно, ставить их эффективность под сомнение не стоит, но и забывать о возможных последствиях для уже раскрученного проекта не нужно.

Зачем нужны эти методы? Чаще их используют нечестные фирмы, которые обещают быстро продвигать молодой сайт. Естественно, невысокие цены и высокие показатели привлекательны. Но это только портал kupi.tut.by предлагает хороший товар по выгодной цене. В области СЕО нужно быть очень осторожным.

Итак, рассмотрим только основные из черных методов раскрутки. Они представлены

- Невидимым текстом.

Это достигается путем совпадения цвета текста с фоновым. Для пользователя не видно то, что написано, но это и не нужно. Зато он полон наборов ключевых слов и фраз, что и перенаправляет пользователей на этот ресурс через поисковик.

- Огромным количеством ссылок на сайты нетематических ресурсов.

Это еще называют ссылочным спамом. Если только через поисковую систему будет обнаружено, что лидер по запросам выбился вперед благодаря ссылочному спаму, то это стопроцентный бан.

- Системой клоакинга.

Это просто откровенный обман поисковика через вычисление IP адресов. После этого при запросе пользователь оказывается на одном сайте, а для поисковой системы выдается другой.

- Созданием сайта, содержащего излишнее количество ключевых слов.

После выхода в лидеры по запросам, текст меняется на нормальный. Этот процесс называют свопингом. Это, вроде, чистый метод, но иногда такие интернет-проекты тоже банят.

- Созданием специальных сайтов дорвеев.

Их создание направлено под один или несколько запросов, что позволяет им быстро выйти в ТОП. При попытке пользователя зайти на него через поисковик, ищет, например, где лучше купить варочные панели в гродно, он автоматически перебрасывается на нужную страницу. Создание такой системы очень легкое, но еще проще роботам вычислить ее.

- Использование сателлитов, или мини-сайтов. Их цель – размещение ссылок на основной сайт. Они, в основном, некрасивые и не отличаются высоким качеством, но иногда тоже раскручиваются. Если количество сателлитов существенно вырастает, сеть засоряется их содержанием, то основной проект может получить бан.

Не стоит идти на поводу у той компании, которая пытается через низкие цены предложить вам хотя бы один из этих способов, потому что дальнейшая судьба проекта уже сразу ставится под сомнение.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги