Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Что такое продвижение сайтов

Что такое продвижение сайтов

Многие наверняка слышали, что недостаточно создать себе сайт, а надо его продвигать. Что же это значит – продвижение сайтов? Конечная задача – добиться того, чтобы ваш ресурс смогло увидеть максимальное число людей, ведь именно для этого они и делаются. Особенно сайты для предприятий, производящих продукцию, торгующих организаций. Чтобы размещенная в безбрежном Интернете страничка привлекла внимание пользователей, надо, чтобы ее можно было легко найти. А как выполняется поиск? С помощью двух основных систем – Яндекс и Гугл, которые практически вытеснили все остальные аналогичные. Задача состоит в следующем: после того, как любой пользователь запросит в поиске информацию, соответствующую тематике продвигаемого ресурса, поисковик должен выдать этот сайт на первой странице, желательно, в первой тройке.

В рекламе часто звучит: изготовление сайтов под ключ. Это может значить, что вам нарисуют несколько красивых страниц, заполнят их текстом, выложат в сеть и объяснят, как самому менять на этих страницах информацию. Но сайт не по красоте ценится, для того, чтобы на него реагировали поисковики, необходимо выполнить множество условий, от которых зависит продвижение. Сами страницы должны соответствовать требованиям поисковиков – этих требований много, и секреты их удовлетворения знают только опытные оптимизаторы. Но это далеко не все - поисковик оценивает возраст сайта, его популярность. Чем популярнее сайт, тем больше на него ссылок от самых разных людей. Именно эти ссылки учитывает поисковик и отражает в своем ранжировании. Но ждать, пока такие ссылки появятся естественным путем, слишком долго. Но можно их получить по обмену или даже купить!

Когда заказчик получил в свое распоряжение готовый сайт, его часто удивляет стоимость дальнейшего его продвижения. А ведь этот процесс не менее сложный, чем разработка, хотя наглядно результат его заметен только на странице Яндекса, когда заказчик видит свой ресурс в числе лидеров. Вообще, сейчас цены на поддержку сайтов не большие, тем более что останавливаться в этой работе нельзя: все время появляются новые сайты, пробирающиеся к вершинам популярности, и с ними надо конкурировать. Впрочем, если посмотреть, насколько вырастет количество посетителей и в итоге число покупателей вашего продукта, товара или услуг, станет понятно, что деньги потрачены не зря: затраты на оптимизацию составят лишь небольшую часть полученной вами прибыли. Важно одно – не останавливаться и постоянно развивать как сам сайт, так и все меры, связанные с его продвижением.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги