Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Что может рекламное агентство

Что может рекламное агентство

Глядя на красивый и интересный сайт рекламного агентства, трудно сказать, что оно на самом деле из себя представляет. Небольшое успешное агентство может иметь в своем составе директора, менеджера, пару агентов, собирающих заказы и работающих с заказчиками, и двух неплохих художников-дизайнеров. Именно работа дизайнеров и делает имя агентству. При работе с клиентом художники готовят макет по его запросам, получают согласие заказчика, и далее заказ печатают в типографии. По мере развития такое агентство может начинать расширяться, открывает мастерскую наружной рекламы, приобретает широкоформатный принтер, открывает трафаретную мастерскую, начинает издавать рекламную газету. Однако, как бы ни оснащалось агентство технически, все равно всё опирается на талант художников-дизайнеров.

Если агентство начинает своими силами заниматься наружной рекламой, среди первых заказов обычно бывает оклейка витрин и изготовление вывесок. Пользуется популярностью недорогая реклама на транспорте, которая размещается по договорам с владельцами средств общественного транспорта. Далее настает очередь размещения информации на биг-бордах, вначале на арендованных, а затем и на собственных. Установить собственные рекламоносители недешево, зато сдавать их под размещение информации очень выгодно. Популярна также световая реклама. С использованием специальных профилей изготовить освещенный лампами дневного света лайт-бокс несложно, эта работа выгодна для агентства и очень нужна заказчику – вывеска, работающая ночью, очень эффективна. К световой рекламе относится также изготовление светящихся букв – такая вывеска на любом магазине создаст ему отличный имидж.

Для большинства видов наружной рекламы используются изображения, которые в последние годы сменили популярные ранее аппликации из самоклеющейся цветной пленки. Качественная широкоформатная печать в Волгограде достаточно популярна. Печатать можно на постерной бумаге, плотной, устойчивой к плохой погоде. Изображение разбивается на отдельные листы, и они наклеиваются на поверхность биг-борда, образуя цельную картину. Такая информация – одноразовая, при снятии со щита она уничтожается. Второй вариант материала – самоклеющаяся пленка, такими рисунками оклеивают витрины магазинов, транспортные средства и многое другое. Третий материал – баннерная ткань, на которой печатают изображения для биг-бордов, баннеров, крепящихся на стенах зданий, перетяжек через улицу. Баннеры служат долго, их можно использовать не один раз.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги