Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Политработа спорта обернулась хищениями - 1

Политработа спорта обернулась хищениями - 1

Политработа спорта обернулась хищениями - 1

Фавориты конкурсов Минспорта попали перед недоверие Главенствующего управления финансовой сохранности а также противодействия коррупции (ГУЭБПК) МВД. В сентябре Основное следственное управление столичного ГУ МВД возбудило уголовное ремесло сообразно статье «Мошенничество в особенно большом размере». Основным подозреваемым оказался поставщик «ПР+Спорт». Гендиректором фирмы является Максим Максаков, отпрыск актрисы Людмилы Максаковой. В данный момент он располагаться перед семейным арестом, строчит газета «Коммерсант».

Бизнесмену инкриминируются некоторое количество моментов с внедрением материалов ВГТРК. По достоверным сведениям издания, в деле бытуют возле 50 видеосюжетов, в подготовке каких якобы участвовала «ПР+Спорт». Перед оплату сюжетов списали возле 13 млн рублей. Но в правоохранительных органах считают, что ежегодные хищения могли сочинять 60 млн рублей. Сообразно версии следствия, еще 20 млн компания Максакова истратила на зарплату а также организационные затраты.

В 2012 году «ПР+Спорт» выиграла конкурс Минспорта. Сообразно договору, компания обязана была подготавливать для СМИ материалы, пропагандирующие спорт а также здравый стиль жизни. МВД считает, что заместо этого поставщик мониторил прессу а также телеканалы ВГТРК, хватал пригодные публикации а также сюжеты, после этого включал их в отчеты о проделанной труде. Помимо этого, «ПР+Спорт» проводила пресс-конференции с ролью министра спорта Виталия Мутко.

Часто журналисты никак не подозревали, что их материалы употребляются предпринимателями. А именно, в прошедшем году «ПР+Спорт» подшило к отчетности статью из «Коммерсанта». Чтобы определить, какими изданиями прикрывались подозреваемые, правоохранительным органам довелось выслать требования практически в десяток газет.

Вообщем, «ПР+Спорт» была лишь одной из компаний, которую Максаков зарегистрировал для роли в конкурсах Минспорта. Аффилированные с ним компании получали госконтракты начиная с 2009 года, узнали правоохранительные органы. Для роли в торгах формировались три-четыре компании, зарегистрированные на приятелей, друзей либо родственников подозреваемых. Этак, гендиректором «ПР+Спорт» является сам Максаков, а в учредителях значатся Василий Колодный а также его сестра Екатерины. При всем этом у фирмы никак не было кабинета, а вся бухгалтерская документация компании хранилась в пригородном доме товарища Колодного.

подчеркнем, что в рамках ФЦП «Развитие физиологической культуры а также спорта в Русской Федерации на 2006-2015 годы» Минспорта ежегодно выделяет возле 80 млн рублей.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги