Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Ромир недоволен тендером на телеизмерения - 1

Ромир недоволен тендером на телеизмерения - 1

Ромир недоволен тендером на телеизмерения - 1

Сейчас, 1 октября, кончился прием заявок на роль в раскрытом конкурсе на преимущество измерения телеаудитории в Рф в 2017 - 2027 гг., кой был объявлен 30 июня 2014 года Некоммерческим Партнерством «Индустриальный совет сообразно телеизмерениям» (НП ИКТ). Как стало понятно Sostav.ru, в тендере участвуют представители от интернациональных исследовательских компаний TNS, Nielsen а также GfK, также нашенский холдинг «Ромир». Фаворита тендера объявят в ноябре 2014 года, следует из документации на сайте Комитета.

Раньше Sostav.ru в реультате выборочного опроса игроков базара узнал, что в тендере планировали участвовать 8 компаний: кроме вышеперечисленных, в их число вступали Synovate Comcon, ВЦИОМ, «Автоматические радиоэлектронные системы» (ARES) а также GAGB (раньше работала перед брендом GfK Audience Research Bulgaria).

Сообразно условиям тендера кандидаты обязаны исполнять телеизмерение на местности РФ как ТВ экрана, этак а также остальных всех экранов в комплексе. С победителем тендера станет заключен договор сроком на 10 лет - с 1 января 2017 года сообразно 31 декабря 2026 года, а его сумма сочиняет 1,225 миллиардов. рублей в год, т.е. 12,25 миллиардов. рублей за 10 лет. 25 сентября в конкурсную документацию были внесены конфигурации: стоимость была повышена по 35 млн. баксов в год, при этом ежегодно начиная с 1 января 2017 года сумма в рублях станет складываться исходя из работающего курса валюты на 1-ый день новоиспеченого года.

Тендер а также активность Комитета финансируется соучастниками партнерства, которые вносят одинаковые части: это ОАО «Первый канал», ФГУП ВГТРК, ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», Компания «СТС Медиа, Инк.» а также ЗАО «Национальная Медиа Группа».

Фаворит тендера обязан станет исполнять телеизмерение народонаселения Рф в возрасте от 4 лет а также ветше, живущего в населенных пт выше 12 тыс. человек, подключая сельские. В проект системы измерения никак не станет подключен Крымский Федерационный округ, потому что на момент объявления тендера он никак не был интегрирован в систему Росстата а также сообразно нему отсутствуют статистические данные, сопоставимые с иными регионами Рф.

Сейчас, как теснее подмечалось больше, кончился прием заявок, а одолеть конкурса станет назван через месяц. Большая сумма договора а также состояние влиятельнейшего игрока на российском маркетинговом базаре привлекли фаворитов посреди глобальных измерителей. «Ромир», единственный русский экспериментальный холдинг посреди кандидатов, считает условия тендера дискриминационными.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги